Sat-Integral SP-1219 HD Norma

Автор sat-integral, 26 апреля 2019, 16:54:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Pavel01

Цитата: sat-integral от 17 июня 2023, 11:23:17
Ну tenda это вообще китайское недоразумение. Пару раз имел с ними дело, один телефон видит сеть, а другой рядом нет.
Не знаю, я этот ретранслятор купил, чтобы он вай-фай в лан превращал. Не хотел Дрим при прошивке снимать и нести к роутеру, меня не подводила Тенда. Но с сат-интегралами с ней дела не имел. Я писал про уход в постоянную перезагрузку 1268 (из за свистка), свисток это конечно не Тенда, но Дрим стоящий в этой комнате не уходил в ребоут, от этого (из за этого) свистка.
   Это я к тому, что может и не Тенда виновата, а сат-интеграл.

sat-integral

Цитата: Pavel01 от 17 июня 2023, 15:56:54Это я к тому, что может и не Тенда виновата, а сат-интеграл.
Может и так.
Цитата: Pavel01 от 17 июня 2023, 15:56:54но Дрим стоящий в этой комнате не уходил в ребоут, от этого (из за этого) свистка.
У меня был свисток, который просаживал питание сильно. В компе работал, но пинг был за 1000, а ресивер перезагружал.
Может просто по питанию не вытягивает. Или драйвер виснет на нём.
Тут главное что понятна причина перезагрузок.
А кто виноват, свисток или сат-интеграл, уже по сути не важно.
 

Pavel01

Цитата: sat-integral от 19 июня 2023, 20:10:14
Может и так. У меня был свисток, который просаживал питание сильно. В компе работал, но пинг был за 1000, а ресивер перезагружал.
Может просто по питанию не вытягивает. Или драйвер виснет на нём.
Тут главное что понятна причина перезагрузок.
А кто виноват, свисток или сат-интеграл, уже по сути не важно.
Это да. Как говорят - чудны дела твои Господи.
  После 12 ночи, просыпаюсь, включаю телевизор, чтобы убаюкал (старость). Включаю таймер, через красную кнопку, нажимаю ОК и рес выключается. Не помню (не фиксировался на этом) включается ли сам, или я включаю. Вроде как сам включаю. Повторяю процедуру всё так и остаётся. Время близко к 3.00, потом переходит за 3.00. Повторяю процедуру рес выполняет всё правильно. Про выключение это можно сказать постоянно. Про после 3.00 это проверено только один раз. Как Высоцкий писал - я ведь режу баб не каждый год. Так и у меня просыпаюсь ведь по разному. Если бы сам это не видел (не один раз), не поверил бы. Шо ему не так? Ресивер 1268, ПО было разное. сейчас 3.22

igormotuzko

Pavel01 ! Прочитал Ваше наблюдение по работе 1268 и от себя тоже немного добавлю. Ресивер 1268 приобрёл осенью прошлого (2022) года. Какое-то время лежал без дела (ресивер), а весной вспомнил про него и решил запустить, дабы воспользоваться "бесплатным сервисом ". Да всё активировалось на пол-года и работает (прошивка 3.12), Ютюб тоже работает (но только надо выставлять пониженное разрешение-на высоком либо не запускается, либо дико тормозит просмотр). Решил попробовать воспроизведение плейлистов IPTV. Скачал с этого сайта несколько плейлистов и начал загружать в ресивер и обнаружил, что некоторые из них вообще не открываются, а некоторые открываются долго и подтормаживают! Ради чистоты результата, загрузил эти-же плейлисты в SP-1229 HD Pyxis- и всё это заработало (то, что не открывалось на 1268, стало открываться, но с небольшой задержкой, а те которые долго открывались и притормаживали на 1268-стали открываться почти сразу и практически без подтормаживания!).Свисток использовал один и тот-же МТ7601. Вот и пойми, почему так! PS. До трёх часов ночи не дотянул (уснул), чтобы проверить,чистоту эксперимента, как в Вашем случае, по работе ресивера 1268.

Pavel01

Цитата: igormotuzko от 22 июня 2023, 10:44:29
Pavel01 ! Прочитал Ваше наблюдение по работе 1268 и от себя тоже немного добавлю. Ресивер 1268 приобрёл осенью прошлого (2022) года. Какое-то время лежал без дела (ресивер), а весной вспомнил про него и решил запустить, дабы воспользоваться "бесплатным сервисом ". Да всё активировалось на пол-года и работает (прошивка 3.12), Ютюб тоже работает (но только надо выставлять пониженное разрешение-на высоком либо не запускается, либо дико тормозит просмотр). Решил попробовать воспроизведение плейлистов IPTV. Скачал с этого сайта несколько плейлистов и начал загружать в ресивер и обнаружил, что некоторые из них вообще не открываются, а некоторые открываются долго и подтормаживают! Ради чистоты результата, загрузил эти-же плейлисты в SP-1229 HD Pyxis- и всё это заработало (то, что не открывалось на 1268, стало открываться, но с небольшой задержкой, а те которые долго открывались и притормаживали на 1268-стали открываться почти сразу и практически без подтормаживания!).Свисток использовал один и тот-же МТ7601. Вот и пойми, почему так! PS. До трёх часов ночи не дотянул (уснул), чтобы проверить,чистоту эксперимента, как в Вашем случае, по работе ресивера 1268.
Не знаю сколько тебе лет, но я не жду 3 часов, я засыпаю рано - от 9 часов вечера. К трем уже проснулся, ну и пытаюсь уснуть под телевизор. Это раньше я мог с 7 вечера до 3 ночи сидеть, если что то не получалось. IPTV не пользуюсь, так иногда включаю. Как там что никогда не проверял.  С год назад проверил на Дриме 800СЕ плейлист столетний, оказалось что работает то, что сейчас не должно работать. Я удивился. Ну и всё. :)

igormotuzko

Pavel01 ! Я тоже специально не жду трёх часов ночи для проведения каких - либо экспериментов с оборудованием - для этого есть дневное время ! Упоминание о трёх часах ночи, это шутка с моей стороны, это время так сказать для чистоты эксперимента, о котором Вы упомянули в своём посте. Информация о работе одного и того-же плейлиста, приведена для сравнения  работы на разных сериях ресиверов одного и того-же брэнда ( Sat-Integral ). Из плейлистов (которые выкладывают на этом сайте) уделяю внимание музыкальным и 18+ плейлистам ! P.S. - Мне 61 год (это ответ на Ваш вопрос).

Pavel01

Цитата: igormotuzko от 25 июня 2023, 16:31:48
Pavel01 ! Я тоже специально не жду трёх часов ночи для проведения каких - либо экспериментов с оборудованием - для этого есть дневное время ! Упоминание о трёх часах ночи, это шутка с моей стороны, это время так сказать для чистоты эксперимента, о котором Вы упомянули в своём посте. Информация о работе одного и того-же плейлиста, приведена для сравнения  работы на разных сериях ресиверов одного и того-же брэнда ( Sat-Integral ). Из плейлистов (которые выкладывают на этом сайте) уделяю внимание музыкальным и 18+ плейлистам ! P.S. - Мне 61 год (это ответ на Ваш вопрос).
Если ты читал мои посты (что совершенно не обязательно), то мог понять с чувством юмора у меня полный порядок. Но то что я реально .....просыпаюсь среди ночи, и не сплю уже до первых петухов...... (Высоцкий) это факт. В 61 год я не просыпался среди ночи.... Старость. 15 (это разница в наших возрастах) лет конечно не срок, по определению И.В. Сталина, но время не очень маленькое.
   Ну и, реально именно до трёх часов рес выключался. Точное время проверил один раз (когда начинает работать правильно), но то, что не могу выставить таймер это неоднократно было. ОК и рес выключается.

igormotuzko

Pavel01! Хочу поблагодарить Вас за комментарий  моего поста ! Да, полностью согласен с Вами, что разница в возрастах 15 лет - это существенно, особенно когда тебе не 20 или 30 лет. Насчёт Вашего юмора тоже не сомневаюсь. Хоть это и не касается темы, но скажу, что последнее время(полтора года), я тоже стал часто просыпаться по ночам - причина я думаю всем известна (живу в Киеве, который,  как и многие города Украины, по ночам бомбят), поэтому ночные пробуждения я думаю присущи нынче многим. И завершая нашу дискуссию, предлагаю перейти к обсуждению на этом форуме технических вопросов, собственно для чего он и предназначен ! Вам желаю здоровья и долгих лет! С уважением, Игорь ! 

satmir

Здравствуйте.
При обновлении прошивки на экране пишет нема видповидних файлив .
Хотя такой же ресивер обновляется нормально.
Пробовал разные флешки, скачивал по новому прошивку.
В чем причина?

Pavel01

Цитата: satmir от 08 июля 2023, 12:38:35
Здравствуйте.
При обновлении прошивки на экране пишет нема видповидних файлив .
Хотя такой же ресивер обновляется нормально.
Пробовал разные флешки, скачивал по новому прошивку.
В чем причина?
Вообще то, если рассуждать логически, то вина в ресивере. Если БП внешний, попробовать заменить его. Если в корпусе, проверить напряжения от БП. Естественно это не всё, причин может быть много. Осмотреть конденсаторы на материнке и тому подобные действия. Ну и, если есть похожий ресивер, можно сравнить установки в меню. Мало ли что может быть. Другими словами работать надо.

satmir

Ресивер новый сат интеграл 1219 норма, только из магазина. Прошивка с этого сайта . Разные флешки. До этого с той же флешки прошивал уже шт 20 таких ресиверов. А это уже второй попался, или с этой партией что то не так. на первом ресивере думал может брак какой то а на втором это уже не случайность.

SSK5230

Цитата: satmir от 09 июля 2023, 10:51:05
Ресивер новый сат интеграл 1219 норма, только из магазина. Прошивка с этого сайта . Разные флешки. До этого с той же флешки прошивал уже шт 20 таких ресиверов. А это уже второй попался, или с этой партией что то не так. на первом ресивере думал может брак какой то а на втором это уже не случайность.
вы не указали суть проблемы, то что прошивали - это одно дело, могла флешка заглючить ,пробовали с другой флешки прошивать?

satmir

Конечно пробовал. Суть проблема следуящая. Я получил из магазина новый ресивер со старой прошивкой за 2019 год. Хочу обновить. При попытки обновить прошивку на экране надпись нема видповидних файлив . Пробовал три разные флешки, скачивал несколько раз прошивку с сайта. Результат тот же. Такой же ресивер просто тюнеру 1 год, прошивается сразу же с тех же флешек.

SSK5230

Цитата: satmir от 09 июля 2023, 11:30:20
Конечно пробовал. Суть проблема следуящая. Я получил из магазина новый ресивер со старой прошивкой за 2019 год. Хочу обновить. При попытки обновить прошивку на экране надпись нема видповидних файлив . Пробовал три разные флешки, скачивал несколько раз прошивку с сайта. Результат тот же. Такой же ресивер просто тюнеру 1 год, прошивается сразу же с тех же флешек.
Тогда все претензии в магазин где покупали .ресиверы

igor3.1

Цитата: satmir от 09 июля 2023, 11:30:20
Конечно пробовал. Суть проблема следуящая. Я получил из магазина новый ресивер со старой прошивкой за 2019 год. Хочу обновить. При попытки обновить прошивку на экране надпись нема видповидних файлив . Пробовал три разные флешки, скачивал несколько раз прошивку с сайта. Результат тот же. Такой же ресивер просто тюнеру 1 год, прошивается сразу же с тех же флешек.

Похоже Вам сюда https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,11561.0.html