Ремонт сатинтеграл 1228

Автор vviktorgygo, 12 сентября 2019, 19:34:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Pavel01

Цитата: Yuriy Protas от 20 января 2024, 17:37:00
Ось такий "подарунок" сьогодні принесли.
Таке враження,що на 380 вольт підключили.
Електроліт розірвало.
380 в розетке не бывает. Даже при перехлёстах проводов. Но причина есть.

Yuriy Protas

Цитата: Pavel01 от 20 января 2024, 17:50:49
380 в розетке не бывает. Даже при перехлёстах проводов. Но причина есть.
Буває і більше.Пару років тому було більше 400.Пробой високовольтної обмотки ТП.
В людей згоріло все що горить,холодильники,стіралки,телевізори.У мене стабілізатор на весь будинок,відключив.
Визивали експертів,подавали в суд,ніхто нічого не заплатив.Дайте довідку з РЕСу,що була перенапруга.
Якщо знайду,скину скрін із зубра,це таке реле захисту,стоїть у мене на живлення надвірних споруд.Якраз для суду фотографував.

банан

Цитата: Pavel01 от 20 января 2024, 17:50:49
380 в розетке не бывает. Даже при перехлёстах проводов. Но причина есть.
ще й як, буває.. в мене недавно 300 було!

Pavel01

Цитата: банан от 20 января 2024, 18:01:21
ще й як, буває.. в мене недавно 300 було!
300 бывает. 380, если его туда не проложили специально,  не бывает. Правда я не имею ввиду перенапряжение от грозового разряда. Но при грозовом разряде не оязательно перенапряжение по сети. Элементы могут выходить из строя по тем же правилам буравчика и им подобным.

Добавлено: 20 января 2024, 19:00:28

Цитата: Yuriy Protas от 20 января 2024, 18:01:14
Буває і більше.Пару років тому було більше 400.Пробой високовольтної обмотки ТП.
В людей згоріло все що горить,холодильники,стіралки,телевізори.У мене стабілізатор на весь будинок,відключив.
Визивали експертів,подавали в суд,ніхто нічого не заплатив.Дайте довідку з РЕСу,що була перенапруга.
Якщо знайду,скину скрін із зубра,це таке реле захисту,стоїть у мене на живлення надвірних споруд.Якраз для суду фотографував.
такое возможно. Но это очень редкий случай. Я имел ввиду рядовые перехлёсты. Ну а если вместо 6000 на вход подать 10000, то многое возможно.

банан

та все простіше... десь 0(земля) обірвалась... і через холодильник сусіда, прийшла інша фаза у вашу розетку 220+220=380... таких випадків дуже багато!

haholik

рассуждение о попадании 380В при целой емкости 10*400, а тем более шим-ки...  простой "разнос" в первичке. Виновники известны.

Большая вероятность, что в таком случае вторичка и выжила бы.

Pavel01

Цитата: банан от 20 января 2024, 20:00:45
та все простіше... десь 0(земля) обірвалась... і через холодильник сусіда, прийшла інша фаза у вашу розетку 220+220=380... таких випадків дуже багато!
именно об таких случаях я и пишу - не может быть в розетке 380 вольт. 300 может быть.

банан

Цитата: haholik от 20 января 2024, 20:15:29
рассуждение о попадании 380В при целой емкости 10*400, а тем более шим-ки...  простой "разнос" в первичке. Виновники известны.

Большая вероятность, что в таком случае вторичка и выжила бы.
видно експерта!.. статика 100%?! .. таке зазвичай при конекті двух блоків живлення )) .. але якщо шим мав захист від перенапруги і перезапустився... то все може бути.. може просто висохли .))

Yuriy Protas

Цитата: haholik от 20 января 2024, 20:15:29
рассуждение о попадании 380В при целой емкости 10*400, а тем более шим-ки...  простой "разнос" в первичке. Виновники известны.

Большая вероятность, что в таком случае вторичка и выжила бы.
Все можливо.Я кілька раз заходив прошивать рес,там бабуся живе 80+,рес завжди був увімкнений,телевізор виключався,рес ні.
Можливо,на ніч і то навряд.

Pavel01

Цитата: haholik от 20 января 2024, 20:15:29
рассуждение о попадании 380В при целой емкости 10*400, а тем более шим-ки...  простой "разнос" в первичке. Виновники известны.

Большая вероятность, что в таком случае вторичка и выжила бы.
Честно скажу поддался общему психозу. Я. А 380 что смертельны для этой емкости? У них вроде бы рабочее напряжение 400 вольт.
   Одно меня утешает, я писал про возможность попадания 380 вольт в розетку. А не про то что 380 вольт разорвут емкость, как тузик грелку. Не разорвут..
   Если что, я про входную емкость. Да и выходные обычно ставят с запасом по напряжению.

haholik

Цитата: Pavel01 от 21 января 2024, 09:16:21
А 380 что смертельны для этой емкости? У них вроде бы рабочее напряжение 400 вольт.
Будем считать, что Вы погорячились с комментарием. Или я между строк опять не прочитал чего. Это лабораторная работа. Емкость стоит не в розетке, а после диодного моста.
Допустим мы умудрились подать на вход переменку в 380В (для этого соорудим  трансформатор) сколько на емкости получим? Правильно! Около 530В.

А вообще, я думаю, мы далеко зашли.Очевидно Yuriy Protas просто эмоционально так сравнил, а мы раздули.

Если, что ждем цитату  Маяковского. Высоцкий с Пушкиным приелись.

Pavel01

Цитата: haholik от 21 января 2024, 13:53:42
Будем считать, что Вы погорячились с комментарием. Или я между строк опять не прочитал чего. Это лабораторная работа. Емкость стоит не в розетке, а после диодного моста.
Допустим мы умудрились подать на вход переменку в 380В (для этого соорудим  трансформатор) сколько на емкости получим? Правильно! Около 530В.

А вообще, я думаю, мы далеко зашли.Очевидно Yuriy Protas просто эмоционально так сравнил, а мы раздули.

Если, что ждем цитату  Маяковского. Высоцкий с Пушкиным приелись.
Я в курсе где стоит емкость. Если емкость на 300 вольт она при 301 вольте выходит из строя? Да, как правило, не выходит. Вот так и птички, то есть 380 вольт. В реальных цепях при нормальном напряжении на подстанции в розетке 380 не бывает. Наверное может быть, у того кто первый к трансформатору подключен. А насчет эмоциональности поста от топик стартера, я согласен.
    По поводу цитат, я по заказу не цитирую. Цитата должна быть к месту.
    По поводу, что я погорячился это да, но в не в посту про вольтаж емкоости. Всё там реально описано.
     Могу цитату из В.И. Ленина - атом, как и вселенная, не исчерпаем.....Это не буквально, но по сути так.... Это тебе не писатель Данилович...... 100 лет
со дня смерти, величайшего человека в истории людства.

банан

да... і ленін вже не той ))

borriss

Добрый день.Скажите пожалуста что может быть.Принесли тюнер 1268 на ремонт.Блок питания я сделал.Тюнер заработал и прошился но когда подкл.антенну то раб 10с а потом презагружаеться.Без сигнала с антенны не перезагр.Похоже на проц?Спасибо.

Азас

Цитата: borriss от 19 февраля 2024, 12:03:55
Добрый день.Скажите пожалуста что может быть.Принесли тюнер 1268 на ремонт.Блок питания я сделал.Тюнер заработал и прошился но когда подкл.антенну то раб 10с а потом презагружаеться.Без сигнала с антенны не перезагр.Похоже на проц?Спасибо.
короткое замыкание по антенному кабелю.или если есть возможность подключите для проверки другой тюнер на этот кабель,можно еще проверить тюнер на другой линии.