Ремонт сатинтеграл 1228

Автор vviktorgygo, 12 сентября 2019, 19:34:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

borriss

Кабель раб-у меня на нем стоит рабочий тюнер.1268 вкл на др антенну-то же самое.Или вх тюнер не раб или проц.Так я думаю-может ошибаюсь?

банан

Цитата: borriss от 19 февраля 2024, 13:11:04
Кабель раб-у меня на нем стоит рабочий тюнер.1268 вкл на др антенну-то же самое.Или вх тюнер не раб или проц.Так я думаю-может ошибаюсь?
поміняй блок живлення на інший.. заміряй що на кабелі - порівняй на різних ресиверах.. 

borriss

Блок питания менял-не помогло.Откл.антенну и ввел ИПТВ лист.Как только вкл чтобы шло видео так через несколько с -перезагрузка.Если вкл -например на экране просто меню-все нормально.Перезагрузки нет.Получаеться когда идет видео то он перезагружаеться.Не понятно?

haholik

как к телевизору подключен? выход, в смысле.

Pavel01

Цитата: Азас от 19 февраля 2024, 12:38:37
короткое замыкание по антенному кабелю.или если есть возможность подключите для проверки другой тюнер на этот кабель,можно еще проверить тюнер на другой линии.
Можно просто тестером проверить сопротивление кабеля. Дважды, меняя местами концы тестера. Проверка на КЗ.

Войтик

#245


Добавлено: 19 февраля 2024, 21:51:24

таке і в мене було на 1218. Попробував відновити альтернативним Банановим ПЗ і він запрацював як щойно з конвеєра.

Зараз маю ще один 1218 який не загружається, постійно на табло BOOT.Пробую теж відновити,але глухо поки що,не йде ні на офіційному ПЗ ні на Банановім.

банан

Цитата: Войтик от 19 февраля 2024, 21:42:17

Добавлено: 19 февраля 2024, 21:51:24

таке і в мене було на 1218. Попробував відновити альтернативним Банановим ПЗ і він запрацював як щойно з конвеєра.

Зараз маю ще один 1218 який не загружається, постійно на табло BOOT.Пробую теж відновити,але глухо поки що,не йде ні на офіційному ПЗ ні на Банановім.
флешка 40грн нова.. або з донора можна... а ще краще 8мб(25Q64)

Цитата: borriss от 19 февраля 2024, 17:13:49
Блок питания менял-не помогло.Откл.антенну и ввел ИПТВ лист.Как только вкл чтобы шло видео так через несколько с -перезагрузка.Если вкл -например на экране просто меню-все нормально.Перезагрузки нет.Получаеться когда идет видео то он перезагружаеться.Не понятно?
непонятно!... я взагалі погано розумію чужі проблеми )).... міняй прошивку.

sheva70

Цитата: borriss от 19 февраля 2024, 12:03:55Тюнер заработал и прошился
До прошивки работал нормально?
Цитата: банан от 19 февраля 2024, 23:55:10.... міняй прошивку.
однозначно

borriss

Менял прошивку-то же.Кабель к антенне раб-на нем стоит и раб др.тюнер.Пробовал прошить восстанов.по.Прошился -но то же самое -перезагружаеться.

банан

Цитата: borriss от 21 февраля 2024, 07:56:46
Менял прошивку-то же.Кабель к антенне раб-на нем стоит и раб др.тюнер.Пробовал прошить восстанов.по.Прошился -но то же самое -перезагружаеться.
спершу треба перевірити всі напруги.. схема схожа..

sergeyss9

Цитата: borriss от 19 февраля 2024, 12:03:55
Добрый день.Скажите пожалуста что может быть.Принесли тюнер 1268 на ремонт.Блок питания я сделал.Тюнер заработал и прошился но когда подкл.антенну то раб 10с а потом презагружаеться.Без сигнала с антенны не перезагр.Похоже на проц?Спасибо.

Це більше схоже на проблеми живлення . А починати треба з замірів тестером для початку .Сухі електроліти також ніхто не відміняв ,кераміку  продзвонити . В ідеалі осцилографом по платі пройтись.

Styc

Это SAT-INTEGRAL модель S1268HD – типичный аппарат в металлической корпусе, у которого блок питания находится внутри. Ресивер показывает признаки жизни – на дисплее висит информация о желании тюнера запуститься. Надпись BOOT – означает загрузка. Но, дальше этой надписи ничего не происходит – связи с телевизором нет, телевизор пишет - НЕТ СИГНАЛА от спутникового тюнера.


банан

Цитата: Styc от 01 марта 2024, 23:49:21
Это SAT-INTEGRAL модель S1268HD – типичный аппарат в металлической корпусе, у которого блок питания находится внутри. Ресивер показывает признаки жизни – на дисплее висит информация о желании тюнера запуститься. Надпись BOOT – означает загрузка. Но, дальше этой надписи ничего не происходит – связи с телевизором нет, телевизор пишет - НЕТ СИГНАЛА от спутникового тюнера.
я додивився до моменту- все остальне виглядит хорошо ))
.. на відео нема радіатора процессора, це так треба ?

Styc

Цитата: банан от 02 марта 2024, 00:10:54
я додивився до моменту- все остальне виглядит хорошо ))
.. на відео нема радіатора процессора, це так треба ?
я его точно не снимал )) пломба на винте была целая - получается, что его там изначально не было

Pavel01

Цитата: Styc от 02 марта 2024, 09:38:18
я его точно не снимал )) пломба на винте была целая - получается, что его там изначально не было
А кто сказал, что радиатор там должен быть? Ремонтировал 1228 с год назад, пару недель назад ремонтировал 1268. Не помню есть ли там радиаторы. На видео выше нет радиатора. Значит его там и не должно быть.