Вопросы новичков

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 337231 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pavel01

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 869
  • -> Поблагодарили: 317
  • Сообщений: 923
  • Страна: ua
  • Репутация: 308
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы новичков
« Ответ #390 : 26 Октября 2021, 14:51:54 »
Там сигнал слабый, проблема не в ресивере. Надо антенну побольше.
Спасибо. У меня стоит на 55 градус стационарка сантиметров под 90. Но есть поворотка с прямофокусной антенной 1.8 метра. Попробую на ней. Правда там коммутация не совсем простая, но это решаемо. Я и купил сат. интеграл именно чтобы посмотреть как работают каналы в Т2 мi.
  • Версия ПО: 3.34
  • Модель ресивера: Sat-integral 1268

Оффлайн Yuriy Protas

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 459
  • -> Поблагодарили: 1055
  • Сообщений: 1474
  • Страна: ua
  • Репутация: 1053
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы новичков
« Ответ #391 : 26 Октября 2021, 14:59:06 »
Спасибо. У меня стоит на 55 градус стационарка сантиметров под 90. Но есть поворотка с прямофокусной антенной 1.8 метра. Попробую на ней. Правда там коммутация не совсем простая, но это решаемо. Я и купил сат. интеграл именно чтобы посмотреть как работают каналы в Т2 мi.
Да пробовал я и 0,9,берет,но не все.Надо настроить точно.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  • Версия ПО: Самая актуальная
  • Модель ресивера: Sat Int S-1258,Sat Int S-1412,Tiger-Combo

Оффлайн Pavel01

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 869
  • -> Поблагодарили: 317
  • Сообщений: 923
  • Страна: ua
  • Репутация: 308
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы новичков
« Ответ #392 : 26 Октября 2021, 15:12:56 »
Да пробовал я и 0,9,берет,но не все.Надо настроить точно.
Да эта 0,9 древняя, как я. Ей лет под 20. Нормальная харьковская 0,9 метра у меня лучше настраивается чем 1,2 метра. Правда вылизывать настройку у меня терпения не хватает.  Как я понимаю, геометрия у 0,9 получше.
  • Версия ПО: 3.34
  • Модель ресивера: Sat-integral 1268

Оффлайн sat-integral

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1391
  • -> Поблагодарили: 3560
  • Сообщений: 2144
  • Страна: ua
  • Репутация: 3576
  • Пол: Мужской
  • Обожаю Sat-Integral
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы новичков
« Ответ #393 : 26 Октября 2021, 19:11:13 »
Нормальная харьковская 0,9 метра у меня лучше настраивается чем 1,2 метра. Правда вылизывать настройку у меня терпения не хватает.  Как я понимаю, геометрия у 0,9 получше.
Фокусное пятно у 1.2 меньше чем у 0.9, но при точной настройке сигнал лучше.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  • Версия ПО: 3.28
  • Модель ресивера: Sat-Integral S-1221 HD Stealth
 

Онлайн SSK5230

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1098
  • -> Поблагодарили: 1688
  • Сообщений: 3591
  • Страна: ua
  • Репутация: 1554
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы новичков
« Ответ #394 : 26 Октября 2021, 19:21:59 »
Да эта 0,9 древняя, как я. Ей лет под 20. Нормальная харьковская 0,9 метра у меня лучше настраивается чем 1,2 метра. Правда вылизывать настройку у меня терпения не хватает.  Как я понимаю, геометрия у 0,9 получше.
Купите прибор для настройки антенны.
И настройка станет не в тягость,а в радость.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  • Версия ПО: 3.80 fix,Open pli 6,2.
  • Модель ресивера: Sat-Integral 1223 Рокет, Vu+Zero4k

Оффлайн Pavel01

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 869
  • -> Поблагодарили: 317
  • Сообщений: 923
  • Страна: ua
  • Репутация: 308
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы новичков
« Ответ #395 : 27 Октября 2021, 08:05:34 »
Купите прибор для настройки антенны.
И настройка станет не в тягость,а в радость.
Дорого он стоит. Я ставил антенны, немного, десятка три. Маленький ТВ (еще из СССР), рес Humax VA 5200 и всё нормально было. T2 MI, это ведь перегон сигнала, для территории РФ, спутник на нас не очень светит, поэтому и сигнал не очень. Всё что там есть я прекрасно вижу в пакете НТВ +, но интересно что и как, вот и купил рес. Жаба задавила покупать Uclan, да честно сказать меня устраивают пара Дримов 800СЕ и Оптикум 9500, которыми я пользуюсь. О покупке я не жалею, любые новые знания это хорошо. Мне нравятся сетевые приложения, правда я еще не понял как обновлять их, но, думаю с помощью более сведущих людей, разберусь.

Добавлено: 27 Октября 2021, 08:20:17
Фокусное пятно у 1.2 меньше чем у 0.9, но при точной настройке сигнал лучше.
Всё это так, вот только где это пятно находится не всегда понятно. Да и делают тарелки все кому не лень. Не оригиналы и ржавеют быстро, и после сборки корёжатся очень сильно бывает, я с таким сталкивался. Нормальная тарелка (по плоскости), собрал - пропеллер получается. Я купил себе 1,2 метра зеркало. Алюминий. Без хобота правда. Сделал хобот, вроде работает, вполне терпимо. Хобот из нержавейки. Всё это делал чтобы не надо было красить. Тарелок у меня на вышке 7 штук. Среди них 2 поворотки. Гонялся за тем что меня интересовало. В итоге достаточно 0,6 метра зеркала и пакета НТВ +. Это за 20 с лишним лет жизни.  Как у Карцева (.......у него Хрюндик на пустыре всё брал, у меня на нем кошка, чайник и Маяк с трудом.....) - но опыт есть...... Не каждый сейчас наверное эту миниатюру видел.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2021, 08:20:17 от Pavel01 »
  • Версия ПО: 3.34
  • Модель ресивера: Sat-integral 1268

Онлайн SSK5230

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1098
  • -> Поблагодарили: 1688
  • Сообщений: 3591
  • Страна: ua
  • Репутация: 1554
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы новичков
« Ответ #396 : 27 Октября 2021, 08:25:16 »
Дорого он стоит. Я ставил антенны, немного, десятка три. Маленький ТВ (еще из СССР), рес Humax VA 5200 и всё нормально было. T2 MI, это ведь перегон сигнала, для территории РФ, спутник на нас не очень светит, поэтому и сигнал не очень. Всё что там есть я прекрасно вижу в пакете НТВ +, но интересно что и как, вот и купил рес. Жаба задавила покупать Uclan, да честно сказать меня устраивают пара Дримов 800СЕ и Оптикум 9500, которыми я пользуюсь. О покупке я не жалею, любые новые знания это хорошо. Мне нравятся сетевые приложения, правда я еще не понял как обновлять их, но, думаю с помощью более сведущих людей, разберусь.

Добавлено: 27 Октября 2021, 08:20:17
Всё это так, вот только где это пятно находится не всегда понятно. Да и делают тарелки все кому не лень. Не оригиналы и ржавеют быстро, и после сборки корёжатся очень сильно бывает, я с таким сталкивался. Нормальная тарелка (по плоскости), собрал - пропеллер получается. Я купил себе 1,2 метра зеркало. Алюминий. Без хобота правда. Сделал хобот, вроде работает, вполне терпимо. Хобот из нержавейки. Всё это делал чтобы не надо было красить. Тарелок у меня на вышке 7 штук. Среди них 2 поворотки. Гонялся за тем что меня интересовало. В итоге достаточно 0,6 метра зеркала и пакета НТВ +. Это за 20 с лишним лет жизни.  Как у Карцева (.......у него Хрюндик на пустыре всё брал, у меня на нем кошка, чайник и Маяк с трудом.....) - но опыт есть...... Не каждый сейчас наверное эту миниатюру видел.
не хотите покупать, жаба давит тогда мучайтесь и дальше, дела ваше...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  • Версия ПО: 3.80 fix,Open pli 6,2.
  • Модель ресивера: Sat-Integral 1223 Рокет, Vu+Zero4k

Оффлайн Pavel01

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 869
  • -> Поблагодарили: 317
  • Сообщений: 923
  • Страна: ua
  • Репутация: 308
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы новичков
« Ответ #397 : 27 Октября 2021, 09:07:42 »
не хотите покупать, жаба давит тогда мучайтесь и дальше, дела ваше...
Та дело не в том хочу я его покупать или нет. Вопрос в целесообразности его покупки. Я и без прибора настрою тарелку, если сильно надо будет. Если нет сигнала его не поможет увидеть прибор. На 75 градусе частоты есть, но Луч русский, мы его не видим. Хоть с прибором, хоть без него. Я писал у меня с коммутацией не всё так просто. Головка дальше каскадом два коммутатора, далее позиционер, потом два ресивера друг за другом. Все эти соединения ослабляют сигнал. Для проверить я поверну тарелку на 55 градус и напрямую брошу кабель к ресиверу. Когда будет тепло и времени больше. Сейчас уборка территории занимает всё время.
  • Версия ПО: 3.34
  • Модель ресивера: Sat-integral 1268

Оффлайн sergijuk

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1152
  • -> Поблагодарили: 2193
  • Сообщений: 2529
  • Страна: 00
  • Репутация: 2244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы новичков
« Ответ #398 : 27 Октября 2021, 09:38:25 »
не хотите покупать, жаба давит тогда мучайтесь и дальше, дела ваше...
Мало какой прибор увидит сигнал T2-MI. А человека именно это интересует.

Добавлено: 27 Октября 2021, 09:40:05
На 75 градусе частоты есть, но Луч русский, мы его не видим. Хоть с прибором, хоть без него.
На 75е всё ловится даже на Западной Украине. Правда не с большим запасом на погоду, но принимается.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Онлайн SSK5230

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1098
  • -> Поблагодарили: 1688
  • Сообщений: 3591
  • Страна: ua
  • Репутация: 1554
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы новичков
« Ответ #399 : 27 Октября 2021, 09:50:53 »
Та дело не в том хочу я его покупать или нет. Вопрос в целесообразности его покупки. Я и без прибора настрою тарелку, если сильно надо будет. Если нет сигнала его не поможет увидеть прибор. На 75 градусе частоты есть, но Луч русский, мы его не видим. Хоть с прибором, хоть без него. Я писал у меня с коммутацией не всё так просто. Головка дальше каскадом два коммутатора, далее позиционер, потом два ресивера друг за другом. Все эти соединения ослабляют сигнал. Для проверить я поверну тарелку на 55 градус и напрямую брошу кабель к ресиверу. Когда будет тепло и времени больше. Сейчас уборка территории занимает всё время.
тогда я вас не пойму, если вы без прибора  все настраиваете ,то зачем тогда здесь пишите если вы всё знаете и умеете?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  • Версия ПО: 3.80 fix,Open pli 6,2.
  • Модель ресивера: Sat-Integral 1223 Рокет, Vu+Zero4k

Оффлайн Pavel01

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 869
  • -> Поблагодарили: 317
  • Сообщений: 923
  • Страна: ua
  • Репутация: 308
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы новичков
« Ответ #400 : 27 Октября 2021, 10:11:17 »
Мало какой прибор увидит сигнал T2-MI. А человека именно это интересует.

Добавлено: 27 Октября 2021, 09:40:05
На 75е всё ловится даже на Западной Украине. Правда не с большим запасом на погоду, но принимается.
Может быть, у меня 75 стоит в мультифиде, точность настройки по любому никакая, поэтому я не всё вижу с него.

Добавлено: 27 Октября 2021, 10:26:10
тогда я вас не пойму, если вы без прибора  все настраиваете ,то зачем тогда здесь пишите если вы всё знаете и умеете?
А какая разница прибор или приличный ресивер. Шкала сигнала в Humax VA 5200 достоверная, ресивер классный, у телевизора экран больше чем у прибора. Суть настройки такая же. А спрашиваю я потому что не всё знаю, не всё умею. И хорошо это понимаю. На Дримах нужно указывать какой сигнал ищешь S или S2, я не знаю (и не могу знать) как ищется Т2, вроде как и любой другой сигнал, но я уже привык к тому, что чудес нет и быть не может, но они бывают. У меня самого недавно чудо случилось. В начале лета отложил термореле из Китая. Не рабочее. Сейчас оно работает. А чудо потому что контакты обесточенного реле в этом девайсе были в состоянии обратном естественному состоянию контактов обесточенного реле. Сейчас эти же контакты находятся в том состоянии как они и должны быть. С прибором НИКТО и НИЧЕГО не делал. Ясен перец причина есть, но какая я не знаю и даже не знаю что предположить. Реле это тупо железка. И как она изменилась я не знаю.
     Да и вообще я этот ресивер третий раз в жизни вижу. А люди с ним работали и знают куда больше меня. Вот я и спрашиваю. Кстати, если меня спрашивают, я всегда отвечаю.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2021, 10:39:24 от Pavel01 »
  • Версия ПО: 3.34
  • Модель ресивера: Sat-integral 1268

Оффлайн Василь_52

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 0
  • -> Поблагодарили: 1
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы новичков
« Ответ #401 : 27 Октября 2021, 13:04:19 »
 Аби ж іще , кхм , дописувачі , вживали відповідні сутності визначення та не плутали тими вживаними словами - Т2 та мультістрім із супутника , то взагалі би , було за щастя )) зачитуватись уявними діалохами )) .

 Осьо - https://www.lyngsat.com/Eutelsat-9B-and-Ka-Sat-9A.html  -  12303/V/30000 Multistream  Stream 40 - де можливо налаштувати та перевірити той мультістрім на приймання та перетворювання у відео , бо  з Астри  був і зник зара .

Назагал - мультістрім як задекларований у 1268 , то так і є - і прийом і відтворення , від "заводської" прошивки .
Встиг , ще з Астри перевірити  . Працювало .

А Т2 - етерне телебачення не тра би тулити у дописах до прийому сігналу мультістріма із супутника .

Стосовно налаштування антени - у старому тюнерові Ортон HD x403p , котрий сам жи ж і "спалив" )) , було добре запрограмоване і - працювало !!! - налаштування антени за допомогою генератора звукової частоти - частота зростає , коли покращуєцця направленість антени т.б.м.
Зручно було , крізь прочинену кватирку слухати та крутити тую антену , "як заманецця" )) .

Ув цьому сат-інтегралові 1268 , важкувато змальувати словами - налаштування - увімкнути - вимкнути , тую звукову частоту , начебто і працює , але сам звук , тобто звуковий генератор , видає якесь переривчасте , ледь чутне булькання , котре і регулюванням гучності на колонках не підсилюєцця .
Тобто - дякувати Богу , що антена вже була налаштована і зміна тюнера відбулась т.б.м. безболісно та без витрат часу на налаштування антени , бо інакше би заманавсь бігати в хату та дивитись на тії смужки якості та кількості сігналу .

-----------------------------------

А ото хтось вище , друкувало зауваження , що , що ви хочете від дешевого тюнера , чі якось так .

То дешевий чі дорогий - ознаки якісні , а придбаний обійшовсь ув четвертину пенсії , усіма видатками . ))

А от надмірна налаштованість саме телевізійного обладнання - тюнера (за замовчуванням придатного лише до прийому некодованого ТБ) , до інтирнету , та неможливість повидаляти , деяке прописане у прошивці сміття , вона , тая надмірна налаштованість прошивок , певні гіпотези викликає , але - лише - гіпотези .

Ще ось перевірю коаксіальний , т.зв. , вихід на наявність стєрєозвуку , чі бува й там не імітація яка , як на "стєрєо"-тюльпанах .
Вже надививсь відповідного конвертора з коаксіалу на тюльпани , б-г-г , котрий і сам може виявитись імітацією .

Звиняйте вже за - багато тексту . Як і видалене буде - не смертельно . )   
« Последнее редактирование: 27 Октября 2021, 13:20:46 от Василь_52 »
  • Версия ПО: s/w v 1.20
  • Модель ресивера: Sat-Integral S-1268 HD

Оффлайн sergijuk

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1152
  • -> Поблагодарили: 2193
  • Сообщений: 2529
  • Страна: 00
  • Репутация: 2244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы новичков
« Ответ #402 : 27 Октября 2021, 13:57:00 »
налаштування антени за допомогою генератора звукової частоти - частота зростає , коли покращуєцця направленість антени т.б.м.
Зручно було , крізь прочинену кватирку слухати та крутити тую антену , "як заманецця" )) .

Ув цьому сат-інтегралові 1268 , важкувато змальувати словами - налаштування - увімкнути - вимкнути , тую звукову частоту , начебто і працює , але сам звук , тобто звуковий генератор , видає якесь переривчасте , ледь чутне булькання , котре і регулюванням гучності на колонках не підсилюєцця .
Да, на S-12*8 линейке пищалка при настройке антенны работает не очень. А вот на S-1412 Rocket, ПО 1.48 там хорошо пищит и тон возрастает при увеличении сигнала.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Оффлайн Василь_52

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 0
  • -> Поблагодарили: 1
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы новичков
« Ответ #403 : 27 Октября 2021, 14:34:53 »
на S-12*8 линейке пищалка при настройке антенны работает не очень.

 Неможливість здійснювати налаштування антени за допомогою "піщалкі" означає нє работаєт , тобто - імітація хвункції .

 Тобто задеклароване -  видиме у налаштуваннях , не співпадає із дійсністю .
 
 Але )) - друкуйте , що завгодно та як завгодно , бо особистої думки , що саме придбаний 1268 - швидше "шапка обманка" ніж "шапка вушанка" ,  вже не поміняю , як і саме цієї марки , якого іншого тюнера - спаси Господь , у майбутньому , купувати .
 А через , що , через які недоказові гіпотези , котрі виникають , від саме надмірної "інтирнет хвункціональності" , теє - не для друку ув тому ж інтирнетові .
 Дякую .
  • Версия ПО: s/w v 1.20
  • Модель ресивера: Sat-Integral S-1268 HD

Оффлайн zgu

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 122
  • -> Поблагодарили: 76
  • Сообщений: 152
  • Страна: 00
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы новичков
« Ответ #404 : 28 Октября 2021, 16:16:54 »
То дешевий чі дорогий - ознаки якісні , а придбаний обійшовсь ув четвертину пенсії , усіма видатками . ))

Это уже больше вопросы к пенсионному фонду и вашей жизни с отчислениями.

Василь_52,

Ну очень много текста, а смысла мало.
Вы могли почитать за ресивер и понять, стоит ли покупать под свои нужды или нет.
Это не прибор не настройки, не мультимедийный плеер и не точка доступа wi-fi. Это очень бюджетный ресивер, который дорожает в 2 раза, если его трижды отправить по Украине новой почтой.

Берите VU+ ultimo 4K за 600$. Там хфункциональности полно  :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  • Версия ПО: 1
  • Модель ресивера: SD

sat-integral.org.ua

Вопросы новичков
« Ответ #404 : 28 Октября 2021, 16:16:54 »

 

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal