Вопросы новичков

Автор sergijuk, 21 февраля 2020, 10:29:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

linkus

Цитата: crazycat от 13 мая 2023, 22:36:57
t2mi
Как вы думаете почему провайдеры Зеонбуд, PTРС постоянно делают что то новое в потоках, то не такие как раньше Пиды, то новые PLP, то ещё что то? Это чтобы мешать приему бытовыми ресиверами или это суто их внутренние коррективы для наземных передатчиков и это никак не специально?

crazycat

в зомбибуда все стабильно на 9E, кодировку irdeto вырубили год назад
на 4.8E это все эксперименты РРТ, которые вероятно вскоре будут оператором всех мультиплексов.
у РТРС тоже все более-менее устаканилось за 10 лет.


Добавлено: 14 мая 2023, 15:46:33

Цитата: Pavel01 от 14 мая 2023, 04:48:36
не знаю спорить не могу. Но это обычная работа эмулятора. Такая же картинка будет на любом кодированном канале. Это процесс получения ключа. В нашем случае из софткам.кея. При шаринге будет показан ключ и сервис с которого он будет получен.

а я что где-то спорил ? 8) у меня тоже в инфе эмулятора такое показывает

Pavel01

Цитата: crazycat от 14 мая 2023, 15:45:16
в зомбибуда все стабильно на 9E, кодировку irdeto вырубили год назад
на 4.8E это все эксперименты РРТ, которые вероятно вскоре будут оператором всех мультиплексов.
у РТРС тоже все более-менее устаканилось за 10 лет.


Добавлено: 14 мая 2023, 15:46:33

а я что где-то спорил ? 8) у меня тоже в инфе эмулятора такое показывает
Та не спорил. Вопрос в формулировке. Эмулятор сугубо для возможности СМОТРЕТЬ. У тебя звучало типа для приёма нужен софткам. Не нужен он для приёма сигнала. Он нужен для увидеть картинку. Пример простейший - пакет НТВ+ принимается без эмулятора и без шары. Мы видим канал, бывает и аннотация к содержимому, ещё время прошедшее с начала какой то передачи. Но смотреть кино можно только с карточкой или с тёткой шурой. При БИСС кодировке с эмулятором.
  Да и не в укор кому то я это пишу. Для меня всегда важна физика процесса, то что я её не всегда знаю в деталях это не удивительно, но алгоритм (физику фактически) я стараюсь понять. В принципе это как бы не важно, но кто его знает. Применяет же продвинутая младежь Походу, вместо похоже. За язык обидно.

linkus

#753
Цитата: crazycat от 14 мая 2023, 15:45:16
в зомбибуда все стабильно на 9E, кодировку irdeto вырубили год назад
на 4.8E это все эксперименты РРТ, которые вероятно вскоре будут оператором всех мультиплексов.
у РТРС тоже все более-менее устаканилось за 10 лет.
На 4.8е 12073 тоже РРТ?
Но почему на Сат интегралах уже третий раз приходится дорабатывать драйвер T2-MI, после мелких изменений в РTPС?
Например на линейке SI 12*7 уже не посмотришь Т2-MI ни РТPС ни РРТ, так как там нет обновлений ПО.

crazycat

#754
Ну так все хотят чтоб сканирование было полностью автоматизированным без ввода ISI, T2MI PID, PLP и т.п.
Сначала ориентировались на один T2-MI в потоке с стандартным PID 4096, потом начались выкрутасы с несколькими T2-MI в потоке. А потом еще и зашифровать весь T2MI придумали. Вот и приходится логику сканирования совершенствовать в прошивках. + Какие-то изменения могут быть в самой инкапсуляции T2MI - это уже заботы производителя чипов GX.

Цитата: Pavel01 от 14 мая 2023, 16:20:49Та не спорил. Вопрос в формулировке. Эмулятор сугубо для возможности СМОТРЕТЬ. У тебя звучало типа для приёма нужен софткам. Не нужен он для приёма сигнала. Он нужен для увидеть картинку. Пример простейший - пакет НТВ+ принимается без эмулятора и без шары. Мы видим канал, бывает и аннотация к содержимому, ещё время прошедшее с начала какой то передачи. Но смотреть кино можно только с карточкой или с тёткой шурой. При БИСС кодировке с эмулятором.
Софткам это и есть эмулятор/шароклиент 8) Применительно к T2MI 12245 без дешифровки мы не увидим даже таблицу каналов  8)
Такая вот физика с химией  8)

linkus

Цитата: crazycat от 14 мая 2023, 20:36:09
Ну так все хотят чтоб сканирование было полностью автоматизированным без ввода ISI, T2MI PID, PLP и т.п.
Я бы хотел, чтобы были также ручные опции ввода таких данных, но к сожалению такого пока не добавили.

Igor57

Что делать тюнер при включении все время перезагружается ???? тюнер Sat Integral 9100hd

patron07

Цитата: Igor57 от 16 мая 2023, 21:52:47
Что делать тюнер при включении все время перезагружается ???? тюнер Sat Integral 9100hd

Отключи антенну. Возможно там КЗ.

Pavel01

#758
Цитата: crazycat от 14 мая 2023, 20:36:09
Ну так все хотят чтоб сканирование было полностью автоматизированным без ввода ISI, T2MI PID, PLP и т.п.
Сначала ориентировались на один T2-MI в потоке с стандартным PID 4096, потом начались выкрутасы с несколькими T2-MI в потоке. А потом еще и зашифровать весь T2MI придумали. Вот и приходится логику сканирования совершенствовать в прошивках. + Какие-то изменения могут быть в самой инкапсуляции T2MI - это уже заботы производителя чипов GX.
Софткам это и есть эмулятор/шароклиент 8) Применительно к T2MI 12245 без дешифровки мы не увидим даже таблицу каналов  8)
Такая вот физика с химией  8)
Что такое софткам я в курсе. Просто мне интересно, именно интересно, везде список каналов ну или таблица каналов, создается какой то прогой, к которой софткам (эмулятор) никаким боком не привязан. И вдруг мы таблицу не увидим без эмулятора.
   Другими словами, если делать всё по инструкции (их там две) и не иметь на борту эмулятора, то мы ничего не создадим и ничего не увидим. То есть не будет создан юзербукет, ну и соответственно не будет списка каналов. Я реально не в курсе, но сильно сомневаюсь что это так. Я не всё прочитал на Gisclubе, но читая ни разу не увидел что НЕОБХОДИМ софткам на Астре 4,8. Хоть покупай Gi S 8120, чтобы в этом убедиться.
  Я почти год назад всю эту хрень делал. Скорее всего коряво и неправильно, но список каналов у меня (скорее всего с 14W) был. Убей не помню то ли я его сам (прога естественно) нарисовал, то ли чей то запихивал (уже не помню в Дрим или в Оптикум), но кина не увидел. Сейчас прочитал, что надо для Дрима, если у него питУн 2.7.Х получится или нет не знаю. Очень не хочется сносить имидж и ситавить OpenATV, что бы астру-см вытянуть. Если быть точным, то ФИД вытянуть, а уж потом астра-см уже с OpenPli. Там и проблем то немного, но я не знаю как восстановить имидж из бекаппа. То есть сам процесс то я знаю. Но там пишут что с плагином расширения памяти надо удалть, а как его потом назад всовывать и как поступать с флешкой расширенния памяти я не знаю. Я всегда шил чистый имидж. Мороки с ним хватало.
    Попробую эту хрень на Оптикуме. Там имидж на флешке и проблем со сменой имиджа нет. Если получится тогда и узнаю нужен ли эмулятор, для увидеть таблицу каналов.

Добавлено: 18 мая 2023, 16:25:21

Цитата: Igor57 от 16 мая 2023, 21:52:47
Что делать тюнер при включении все время перезагружается ???? тюнер Sat Integral 9100hd
Ниже твоего поста есть совет вынуть антенну, я добавлю - вынь всё что есть, флешки, вай-фай свисток и попробуй. Если блок питания внешний, попробуй другой. Если внутри стоит открой ресивер и посмотри на конденсаторы в БП да и на материнке. Даже шнурки к телевизору можно вынуть.

crazycat

T2-MI в BISS появился сравнительно недавно, а все те инструкции писались давным-давно главным образом применительно к российским мультиплексам.
Список каналов в T2-MI выдает астра в режиме анализатора и по этим данным составляется конфиг астры и плейлист-букет для энигмы. Для ресиверов на слабых процессорах важно делать поканальный стриминг из астры, так как энигма загибается на софтовой обработке всего мультиплекса из астры

Pavel01

Цитата: crazycat от 18 мая 2023, 16:46:16
T2-MI в BISS появился сравнительно недавно, а все те инструкции писались давным-давно главным образом применительно к российским мультиплексам.
Список каналов в T2-MI выдает астра в режиме анализатора и по этим данным составляется конфиг астры и плейлист-букет для энигмы. Для ресиверов на слабых процессорах важно делать поканальный стриминг из астры, так как энигма загибается на софтовой обработке всего мультиплекса из астры
Всё это прекрасно, за исключением одного хоть БИСС хоть НАГРА или ещё что либо это система кодирования и декодирования КАРТИНКИ. Никаким образом к несущей частоте и открытым данным канала система кодировки не касается. Разрезанной на кусочки и ключ говорит  системе как эту картинку сложить. Я вообще не могу как это весь поток закодироан в БИСС кодировке.
   НО, знаний не хватает, чтобы квалифицировано что то доказать.  То что инструкции написаны давно, не говорит о том что сейчас каналы с Астры 4,8 не открываются. Никто на Gisclubе ни раза не вспоминает про эмулятор необходимый для ПРИЁМА T2MI с Астры 4.8 Насколько я понял принимают эти сигналы с этого спутника.

crazycat

Точнее система скремблирования транспортного потока, а уж что в потоке не имеет значения (видео,аудио, произвольные данные).
В конкретном случае на 12245V в PID 4096 скремблированы произвольные данные (T2-MI) постоянным ключем, а в PID 4097 открытый T2-MI с матрасами-оповещениями МЧС. Ну а на 12073H два открытых T2-MI.

Что касается старых инструкция на сайтах, то они писаны во времена когда на 4.8E шли мультиплексы zeonbud на мультистрим-транспондерах.

Pavel01

Цитата: crazycat от 18 мая 2023, 20:55:43
Точнее система скремблирования транспортного потока, а уж что в потоке не имеет значения (видео,аудио, произвольные данные).
В конкретном случае на 12245V в PID 4096 скремблированы произвольные данные (T2-MI) постоянным ключем, а в PID 4097 открытый T2-MI с матрасами-оповещениями МЧС. Ну а на 12073H два открытых T2-MI.

Что касается старых инструкция на сайтах, то они писаны во времена когда на 4.8E шли мультиплексы zeonbud на мультистрим-транспондерах.
Ты в лес, да нет я по дрова, а я думал ты в лес. То бишь я спрашиваю где, а ты отвечаешь когда. Мне не интересно что  и где скремблировано. Мне интересно как это открывается. Но не на уровне Я сказал, а с конкретикой. Инструкция по просмотру скремблирванных частот на Астре 4.8, как и что делать. Надеюсь есть такая. Или пользуются люди ДРЕВНИМИ инструкциями? Ну и самой простой случай покажи процесс настройки ресивера на Сириус, с выключенным эмулятором. И у матросов не будет вопросов.
   В далекой древности люди считали, что Солнце вращается вокруг Земли. Потом сожгли Бруно, который Джордано, утверждавшего, что Земля вращается вокруг оси (своей оси) и одновременно вокруг Солнца. Всё это я пишу чтобы было понятно, что подтверждением слов является ПРАКТИЧЕСКОЕ действие. Ну или хотя бы ссылка на описание процесса кодирования и декодирования ВСЕГО потока.
    Вопрос у меня есть БИСС кодировка зачем нужна. Если ключ ПОСТОЯННЫЙ и всем известный? Можешь ответить?

dreambox

Добрый день, подскажите ресивер не видит скорость потока 30000
Приведу пример, настроил на 9Е градус, ресивер все каналы нашел, только те которые мне не нужны, а нужный пакет Дискавери пропустил, сигнал не показал. Пакет так же идет на скорости потока 30000
До него хотел просканировать пакет каналов на 52,5 Туркменский спутник, так же не нашел пакеты на 30000.
Это исправимо?
Или придется манять ресивер((( :o
В остальном шокирован его габаритами, картинкой, и работой. (к самому ресиверу претензий нет)

Pavel01

Цитата: dreambox от 19 мая 2023, 10:38:53
Добрый день, подскажите ресивер не видит скорость потока 30000
Приведу пример, настроил на 9Е градус, ресивер все каналы нашел, только те которые мне не нужны, а нужный пакет Дискавери пропустил, сигнал не показал. Пакет так же идет на скорости потока 30000
До него хотел просканировать пакет каналов на 52,5 Туркменский спутник, так же не нашел пакеты на 30000.
Это исправимо?
Или придется манять ресивер((( :o
В остальном шокирован его габаритами, картинкой, и работой. (к самому ресиверу претензий нет)
Ты бы на всякий случай как дразнят ресивер написал. Если в ТТД ресивера указано SR до 30000, это не исправимо. Пример из жизни ресивер Humax VA 5200, не видит SR выше 30000. Это не актуальный ресивер. А старый но достаточно актуальный (на мой взгляд) до 2022 года Opticum 9500 не видит поток 45000. 30000 видит.
    А сигнал на этом спутнике какой? Ну и, а на других спутниках SR 30000 он видит? На Астре 4.8 вроде и на Амосе 4W есть сигналы с такой скоростью, попробуй. 
Я извиняюсь, старость не радость, увидел какой ресивер, если в подписи это он. Он должен видеть SR 45000.