Вопросы новичков

Автор sergijuk, 21 февраля 2020, 10:29:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Pirelli

Всем мира и добра! Остался в наследство sat integral 1228 hd.После долгого бездействия збились все каналы и настройки.Ресивер давно не обновлялся.Подскажите плиз,как настроить данный ресивер,какие файлы загрузить? Я в этом не особо разбираюсь,всем занимался тесть,а его к сожалению не стало(

YYReipashi

Цитата: Pirelli от 28 января 2024, 21:02:09
Всем мира и добра! Остался в наследство sat integral 1228 hd.После долгого бездействия збились все каналы и настройки.Ресивер давно не обновлялся.Подскажите плиз,как настроить данный ресивер,какие файлы загрузить? Я в этом не особо разбираюсь,всем занимался тесть,а его к сожалению не стало(
Тут двумя словами не обяснить.Лучше обратиться за помощью друга,который разбирается.Но если почитать темы на форуме,то можно и самому попробовать.Сложности нет.Нужно скачать на флэшку  последнюю прошивку и список каналов для этой модели,вставить в тюнер и по инструкции прошить.Дальше выставить дайсеки и смотреть.Вся информация есть тут.

банан

Цитата: Pirelli от 28 января 2024, 21:02:09
Всем мира и добра! Остался в наследство sat integral 1228 hd.После долгого бездействия збились все каналы и настройки.Ресивер давно не обновлялся.Подскажите плиз,как настроить данный ресивер,какие файлы загрузить? Я в этом не особо разбираюсь,всем занимался тесть,а его к сожалению не стало(
тихо-тихо.. зараз налетять коршуни з рекомендаціями..
поперше треба знати чи працює тарілка. подруге версію пз, яке на ресивері.. тоді вам підберуть список каналів або оптимальне пз

Pirelli

Цитата: YYReipashi от 28 января 2024, 21:47:30
Тут двумя словами не обяснить.Лучше обратиться за помощью друга,который разбирается.Но если почитать темы на форуме,то можно и самому попробовать.Сложности нет.Нужно скачать на флэшку  последнюю прошивку и список каналов для этой модели,вставить в тюнер и по инструкции прошить.Дальше выставить дайсеки и смотреть.Вся информация есть тут.

Спасибо за ответ.Флешка есть.Прошивку уже скачал.Не могу пока найти список каналов(

банан

Цитата: Pirelli от 28 января 2024, 21:51:25
Спасибо за ответ.Флешка есть.Прошивку уже скачал.Не могу пока найти список каналов(
непоспішайте нічого шити.. треба записати параметри LNB1.2.3.4
список каналів можете залити .. інструкція зазвичай в архіві.

Pirelli

Цитата: банан от 28 января 2024, 21:48:54
тихо-тихо.. зараз налетять коршуни з рекомендаціями..
поперше треба знати чи працює тарілка. подруге версію пз, яке на ресивері.. тоді вам підберуть список каналів або оптимальне пз

Пробывал поиском искать каналы на спутнике Hotbird 13. Находит арабские каналы) Тарелка значит работает.ПО никто не обновлял.Нашел на сайте ПО 3.40.Буду пробывать обновлять

банан

Цитата: Pirelli от 28 января 2024, 21:57:09
Пробывал поиском искать каналы на спутнике Hotbird 13. Находит арабские каналы) Тарелка значит работает.ПО никто не обновлял.Нашел на сайте ПО 3.40.Буду пробывать обновлять
а яка версія зараз на ресивері ? так для протоколу.. жартую, спробуйте провсяк випадок зробити дамп своєї прошивки... удачі!

YYReipashi

"Пробывал поиском искать каналы на спутнике Hotbird 13. Находит арабские каналы) Тарелка значит работает.ПО никто не обновлял.Нашел на сайте ПО 3.40.Буду пробывать обновлять"
Для начала нужно в интернете найти таблицу частот спутниковых каналов,чтобы сканировать вручную.К примеру можно прописать частоту транспондера 11766Н27500 2/3 на спутнике Astra 4A -если есть сигнал,то просканировать,должны появиться украинские каналы 1+1.2+2,ТЕТ и др.Тогда у вас этот спутник настроен правильно,можно сканировать и другие частоты.Так же к примеру на спутнике Hotbird 11034V27500 3/4 должны появиться каналы TNT TV RUS и др.Если не сканируются или сканируются другие,тогда у вас антена не правильно установлена.Слепым поиском не рекомендую искать каналы,так как много лишнего насканирует.

SSK5230

#878
Цитата: Pirelli от 28 января 2024, 21:02:09
Всем мира и добра! Остался в наследство sat integral 1228 hd.После долгого бездействия збились все каналы и настройки.Ресивер давно не обновлялся.Подскажите плиз,как настроить данный ресивер,какие файлы загрузить? Я в этом не особо разбираюсь,всем занимался тесть,а его к сожалению не стало(
думаю вам стоит позвать установщика чтобы он проверил всё от ресивера и до самой антенны.
Был у меня такой случай недавно ,приходил к клиенту.
Они на полтора года уезжали.
И вот вернулись.
Так вот непонятно из всех спутников работает только astra 4a.
Есть другие спутники и  тарелки .
Но на них ничего не ловится, скорее всего либо дисек ,либо кабель ,либо головки ,либо тарелка сбилась.
Ну если сами осилите то пожалуйста.

Pavel01

Цитата: YYReipashi от 29 января 2024, 14:14:30
"Пробывал поиском искать каналы на спутнике Hotbird 13. Находит арабские каналы) Тарелка значит работает.ПО никто не обновлял.Нашел на сайте ПО 3.40.Буду пробывать обновлять"
Для начала нужно в интернете найти таблицу частот спутниковых каналов,чтобы сканировать вручную.К примеру можно прописать частоту транспондера 11766Н27500 2/3 на спутнике Astra 4A -если есть сигнал,то просканировать,должны появиться украинские каналы 1+1.2+2,ТЕТ и др.Тогда у вас этот спутник настроен правильно,можно сканировать и другие частоты.Так же к примеру на спутнике Hotbird 11034V27500 3/4 должны появиться каналы TNT TV RUS и др.Если не сканируются или сканируются другие,тогда у вас антена не правильно установлена.Слепым поиском не рекомендую искать каналы,так как много лишнего насканирует.
Если не сканируется ХотБёрд, а Астра сканируется, это может быть головка ХотБерда сдвинута. Амос и ХотБёрд на доп крепежах, и их очень легко птички уводят из фокуса. Села ворона, голубь старт и головка уходит вниз, чуток. Но за полтора года стартов может много. Ну и, естественно, кабели смотреть надо.

_Nick_

Если Астра на первом входе diseqc'а, то логичнее всего исключить diseqc, соединяя головки с ресом напрямую. Предварительно нужно сохранить каналы на флэшку. Слепой поиск - не самый плохой выбор. Если при последовательном подключении разных головок к ресу напрямую сканирование вслепую каждый раз дает результат, то вероятнее всего виноват diseqc и его лучше заменить.

Pavel01

#881
Цитата: _Nick_ от 29 января 2024, 18:29:10
Если Астра на первом входе diseqc'а, то логичнее всего исключить diseqc, соединяя головки с ресом напрямую. Предварительно нужно сохранить каналы на флэшку. Слепой поиск - не самый плохой выбор. Если при последовательном подключении разных головок к ресу напрямую сканирование вслепую каждый раз дает результат, то вероятнее всего виноват diseqc и его лучше заменить.
Путь сложный и долгий. Если дисек виноват, то по всем спутникам НЕТ СИГНАЛА, или по одному из спутников НЕТ СИГНАЛА. Провод с головки муфтой соединить с проводом на ресивер, включить ресивер, если сигнал есть - дисек неисправен. А дальше, если нет сигнала, кабель проверить, головку проверить, подстроить головку. Всё это уже давно обсосано на многих форумах. Ну и, просто подумать какие элементы цепи могут быть неисправны.
    Мне вчера человек принес насос фекальный. Не включается. Он у него уже не один год работал. А он не знает, что жёлтая хрень болтающееся на проводе, это выключатеь-включатель. А кэбы не хватает включить насос в розетку и поднять эту хрень. Лягушкой её называют. Поплавок включающий насос.
   Да, хочу добавить - к _Nick_ пост не имеет отношения. Кроме слов - путь сложный и долгий. Да и то это просто констатация и не более.

Vektor1

Добрый день уважаемые знатоки, есть вопрос начинающего спутникового пользователя. Ресивер сат-интеграл 1311, поставил прошивку 3,40 , на 75 градусе не видит половина транспондеров (12533, 12653 и др.) , что подскажете на что обратить внимание на тарелку или головку? Расположение - Одесская область.

банан

Цитата: Vektor1 от 16 февраля 2024, 15:16:19
Добрый день уважаемые знатоки, есть вопрос начинающего спутникового пользователя. Ресивер сат-интеграл 1311, поставил прошивку 3,40 , на 75 градусе не видит половина транспондеров (12533, 12653 и др.) , что подскажете на что обратить внимание на тарелку или головку? Расположение - Одесская область.
погода мабуть хмарна... в мене коли хмарно на 75, теж пропадаэ брідж,перець,і тд..

SSK5230

Цитата: банан от 16 февраля 2024, 18:22:39
погода мабуть хмарна... в мене коли хмарно на 75, теж пропадаэ брідж,перець,і тд..
Ерунда,ничего не пропалает.
Антенну и головку нужно настроить более точно и с запасом на погоду.
У меня эти каналы не пропадают.