Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - andrey.t

#1
.....Этого нельзя делать, если обновляетесь на более новую прошивку. Нужен либо новый список каналов, либо от версии ПО!....

что то я не понял на первой странице писали что так сделать а тут пишут так.... так как правильно сделать чтобы норм работал.... я  правда заметил что на екстар тв. ( но правда у кума ) тюнер раза 4 перегрузился только была проба стать на кокай нибуть канал от екстра тв  ПО 3.21. у  себя проверить как то недоходят руки тюнер перенести в другую комнату и прописать другие настройки дисекю. так  как  та другая тарель. получаэтся что и в 3.21 тоже были перегрузы. на почемуто они с 5 разу пропали.
#2
читал читал и похоже у меня также есть затики но на 13 градусе с полсатом. цифра плюс вроди более мение работает. а полсат включаэтся и через сек. 10 виключаэтся нужно клацнуть туда сюда каналом. а на 19 градусе какие пакеты в кого идут.? софт стоит 3.21. пока еще на 36 не перевернул времени не хватает. с 75 градуса идут каналы нормально. еще заметил сейчас ветры стали чуть побольше сигнал упал и картинка сипится на некоторых каналах. ( антена нормально прикручена) у меня она вроди 60 см. и уровень сигнала больше 60 плюс минус не дает...   вот куму наконец то поставил антену с тем же самым тюнером у него 90 см антена сигнал 60 плюс минус словить больше не получается .
#3
там еще нужно ввести CARD NO:  я вводил серийник и код с картинки но не работает так. что такое CARD NO.?
#4
скажите пож. вот поставил ПО 3.21 от неро  тюнер пока за 2 дня раз завис при просмотре ютубе или там ю.рн  канылы если смотрель норм идут  независал сегодня подключил шару все люкс работает.  так можно лить ПО от неро.?   у меня есть еже DBOX2  так он если много клацать по каналах и то бывает чаще виснет а тут люкс.  уже и не знаю ставить 36 градус.?   на 13 градусе поляки идут цифра и полсат. там много чего классного.( я живу близко до границы з ПОЛЬШЕЙ язык понимаю так как с детства смотрю.)
#5
подскажите пож.  подключил сегодня шару все работает столько много всего что глаза разбегаются.  на 40 сервере так и пишет 1.05 и по 14.год 1. 05. тут выше пишется что можно зайти на сайт там ввести серийник и код с картинки и покажет но там еще одну строчку надо вводить  где брать ту строку ( цыфры буквы ) что там нужно чтобы просмотреть еще там.? без того второго рядка ничего не показывает.
#6
СПАСИБО  большое за помощь за подсказки... у меня так и все настроено айпи на кампе 22 на тюнере 66 но вот что я заметил что на  3.21 от неро пока у меня тюнер ни разу не завис. раз 10 включал вроди бы все окей. и еще что заметил у кума так же было что когда нажимаэм поиск на ютубе он запоминал то что было написано раньше то что мы искали раньше и вот так сейсас у меня. а  3.21 от арон  там поиск не запоминал всегда поле было пустым. походу  для неро лучшая прошивка. ( или .....?? ?? тайна...) только вот еще с ШД каналами почему они пропадают с той графы ШД.
#7
у меня инет от КИЕВСТАР в зале стоит роутер и от роутера йдет кабелем в другую комнату там где мой тюнер. стоит там свич или как там его называют ( 8 портов.) и от свича йдет коротким кабельком к тюнеру. я пробовал и напрямую тот кабель который идет от роутера вроди бы все равно так же ( не помагает) на тюнере горит 2 лампочики ( на сетевой карте) комп к инету подключен по вайфаю. только что взял перешил 3.21 от неро вроди бы включил 5 раз видео с ютуба пока не завис. я перешил сделал сброс в заводские и просканировал только 75 градус пока. ище интересно если тюнер перепрошивать там память какаято чистится или так сказать захламливается.? когда сброс сделал то все таки какието ключи на тюнере есть. так должно быть.? и можна как то определить по тюнеру подделка или нет.? тюнер стоит на столе пока у меня идут тесты так сказать то он с правой стороны там где идет 2 ряда вентиляции греется не сильно что б гарячий но теплый ето нормально.?

Добавлено: 29 апреля 2013, 21:26:05

еще вспомнил ПО  3.21 просканировал каналы на чисто захожу в ШД каналы их там было 7 (6 безплатных 1 платный) пока я проклацал по ним остался только 1 платный а те 6 пропали.почему так.?
#8
ну вот попробовал поставил 3.19 вроди бы все норм с початку было и ютуб работаи и ю...рн. вот прогулялся 2 часа включил ютуб дочке барбоскины 6 секунд показываэт и стоит только кнопкой ссади помагаэет.  вроди бы еще заметил когда жмем ОК чтобы на полный екран вот оно и сразу останавливаэтся (зависаэт) еще поврос по поводу сетевой карты у меня горит два диода зеленый и оранжевый. у кума только зеленый. почему так. так каналы вроди работают тюнер не виснет а только когда в сетевые зайдете... шару еще не подключал жду чтобы было 1 число и тогда  буду пробовать.  тут читал что может пишут попасть какойто левак  типа подделки. а как можно определить. нормальный или нет.? вот пока писал 3 раз тюнер перегрузил включил ютуб на маленькой картинке работал только включил на весь екран и все остановка. ( приехали.) блин в чем проблема.?
#9
я в будещем так и хочу сделать повернуть тарелку то что на 75 градус стоит на 36 градус. ( но нужно прикупить головку с круговой пол.) инет вроди бы нормальный у меня 20 мгб идет стабильно а в кума то 2 мгб и то может пропадать... у меня вот только включу  чтобы с инета смотреть ютуб или ... и тюнер бываэт зависаэт потом через некоторое время может сам перегрузится если не сам перегружается то я ему сам помагаю кнопкой с сади. возможно еще раз попробовать перепрошить. тогда простканировать каналы и тогда залить ключи... или поставить ПО другое старее.?

Добавлено: 29 апреля 2013, 14:39:23

еще вспомнил что просканировав каналы были на 75 градусе 5 ШД каналов... когда включаеш канал а потом переключаэш на другой то он с того списка ШД каналы пропадал и с 5 каналов у меня остался только 1 который кодирован. он так и не пропал а те 4 пропали. но в общем списку они есть. из за чего так.? каналы сам сканировал. и еще если тюнер перепрошивать то он стирает все остальное флеш память чистится.?
#10
я еще не спец в тех вопросах но походу тюнер всетаки  берет ключи с инета ( возможно т.шуру) а если вы его вырубили от инета вот и не работают каналы. вроди бы логично.... но чтото читал что с новым ПО должно работать без инета. у меня пока что 75 гр. не работает. вот начнется новый  месяц что то тогда буду пробовать.( подключу т. шуру)
#11
ПОДСКАЖИТЕ  пож... привез мне кум тюнер ( правда вез 5 недель.) поставил 3.21  просканировал каналы я пока смотрю 75 гр 19 гр астру и 13 гр хотбирд.  два остальных спутника с другой стороны дома нужно тюнер перенести. ( там тоже стоит тарель.)  тюнер на ютубе и ю...рн бывает зависает... лечется только выключением сзади...(кнопкой)  вот что у кума заметил. пока ему терелки не поставили попробовал просто подключить к инету ( инет у него хуже чем у меня... скорось меньше) так у него ни разу тюнер не завис пока просто туда сюда клацали... из за чего может быть у меня такая проблема что тюнер виснет и ничто кроме  как отключить ему не помагает.  тьотю шуру не подключал еще...  и еще вопрос если подключить допустим 1.05.13 то она будет до 1.05.14 или как оно щитается.  есть такие люди которые не смотрят 36 градус а как я 13   19   75  и   4   и5  (сириус амос) я ключи закинул те что с прошивкой каналы закидал но потом сброил на заводские они пропали я наново просканировал. если что подскажите пож... как сделать. что доделать чтобы было все ок....    спасибо..
#12
ПОДСКАЖИТЕ  почему на некоторых сайтах арон стоит дороже неро.? и на некоторых наоборот.  если неро имеет дополнительные разэмы то посути он должен чуть быть дороже. или он хуже за арона.?
#13
значит нужно через ком порт перепрошить. вот на етой страничке написано
https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,1845.0/topicseen.html ... пробуйте.
#14
не до конца понял. розясните  пож... 
2. Запустите ALIUP.exe, выберите нужный COM порт, и откройте нужный файл для обновления.
3. Нажмите "Start" для начала обновления.  (когда жмем старт тюнер должен быть включен в сеть??? или когда жмем старт и посте того включаэм тюнер в сеть и тогда пойдет перепрошивка.??????)
#15
спасибо за ответ. но вот ище один вопрос. кум также купил тюнер он работал потом отключили его от сети перенесли в другую комнату и он не загружается... горит ( бут ) есил его перепрошивать чарез ком порт то как нужно запустить програмку  выбрать ПО и нажать старт... и тогда подключить тюнер в 220 вольт. или тюнер может быть включен в 220 вольт и запускаэм прогу и жмем старт.? как правильно. потому что знаю что в опенбоксах когда перепрошиваэш то нужно чтобы тюнер был выключен и потом включать когда на проге жмем старт. зарание спасибо за помощ.