Вопросы новичков

Автор sergijuk, 21 февраля 2020, 10:29:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Pavel01

Цитата: Mik от 12 августа 2024, 07:13:22Банану! Это уже поинтересней, чем обычный аккумулятор в комнате держать.Спасибо.
Ничего там интересного нету. А аккумулятор не обязательно в доме держать. Можно и на улице. Правда провода надо толстые (сечение). Я запускал бесперебойник от машины, то есть от аккумулятора в гараже. Не запускается. Заменил провода (были не очень и длинные, сечением не больше 1мм) на те какими подзаряжаю аккумулятор, запустился бесперебойник.
  Можно и преобразователь держать рядом с аккумулятором, от преобразователя провода уже до 1,5 мм можно использовать. Если есть аккумулятор от авто, и нужно только 12 вольт, ничего не надо лучше. И деньги не надо тратить.

банан

Цитата: Pavel01 от 12 августа 2024, 09:38:30Если есть аккумулятор от авто, и нужно только 12 вольт, ничего не надо лучше. И деньги не надо тратить.
я спочатку теж так подумав, але коли він почав рахувати все з нуля...
в приватних будинках з цим простіше, ніж у 5ти поверхових шпаківнях))

slavzuk

вы что на острове живете

Pavel01

Цитата: slavzuk от 12 августа 2024, 12:05:56вы что на острове живете
Это к кому? Лично я на острове. 20 км от центра Харькова. Я читаю на пауэр-банках 1800W, 3000W, это что дебилы пишут для дебилов? Если W это про мощность, только дурак может такую характеристику на аккумуляторе написать. Это примерно тоже самое что написать Зеленый. И что если написано 1800W?
   В деревне китайский генератор, если есть газ, подключенный к магистрали саме то. Почему китайский, потому шо АБ 2 или АБ 4, или АБ 1 шумные. Все эти генераторы у меня есть. Ясен перец они лучше китайских, да и японских тоже, но шумные. Но от меня соседи не рядом. Работаю на них, если нужна напруга.

slavzuk

Цитата: Pavel01 от 12 августа 2024, 16:17:36Это к кому? Лично я на острове. 20 км от центра Харькова. Я читаю на пауэр-банках 1800W, 3000W, это что дебилы пишут для дебилов? Если W это про мощность, только дурак может такую характеристику на аккумуляторе написать. Это примерно тоже самое что написать Зеленый. И что если написано 1800W?
   В деревне китайский генератор, если есть газ, подключенный к магистрали саме то. Почему китайский, потому шо АБ 2 или АБ 4, или АБ 1 шумные. Все эти генераторы у меня есть. Ясен перец они лучше китайских, да и японских тоже, но шумные. Но от меня соседи не рядом. Работаю на них, если нужна напруга.
30000 мАч образно пишут  Power Bank а на инверторах напряжения *****W галимых

банан

Цитата: Pavel01 от 12 августа 2024, 16:17:36это что дебилы пишут для дебилов?
це зявилось з появою швидкісних зарядок type-c... там легше потужність вираховувати у ватах, тому що сила току та напруга на проводах постійно міняєтся... (невже для ВАС це новина, хіба Samsung Galaxy M21SM-M215F непідтримує швидку зарядку ?)

slavzuk

Цитата: банан от 12 августа 2024, 20:24:58це зявилось з появою швидкісних зарядок type-c... там легше потужність вираховувати у ватах, тому що сила току та напруга на проводах постійно міняєтся... (невже для ВАС це новина, хіба Samsung Galaxy M21SM-M215F непідтримує швидку зарядку ?)

на писать что хочешь напишут, а что во внутрь засунули узнаешь когда купишь 

банан

Цитата: slavzuk от 12 августа 2024, 20:51:33на писать что хочешь напишут, а что во внутрь засунули узнаешь когда купишь 
так.. тому переважно й продаются корпуса повербанків(без батарей), тіпа що хочиш, те й сунь ))

Pavel01

#1298
Цитата: банан от 12 августа 2024, 20:24:58це зявилось з появою швидкісних зарядок type-c... там легше потужність вираховувати у ватах, тому що сила току та напруга на проводах постійно міняєтся... (невже для ВАС це новина, хіба Samsung Galaxy M21SM-M215F непідтримує швидку зарядку ?)

Аккумулятор это ЕМКОСТЬ. В ампер/часах. Мощность 1800 ватт для для повер банка, это как сказать про него что он бессовестный.
  Зарядка быстрая или медленная, это такое устройство к которому применимо понятие МОЩНОСТЬ. Двигатель, лошадь, человек и много еще чего имеют МОЩНОСТЬ. А это означает , что они могут совершать работу. Повер  банк тоже совершает работу, но то что на нём написано это бред. Назови мне аккумулятор который будет крутить движок мощностью 1,5 Квт долго. Хотя бы час. А зарядка это делает практически без перерыва на обед. Лошадь и человеки работают тоже долго, правда с перекурами.
    У нормальных людей аккумулятор характеризовался именно емкостью. В ампер/часах, да и сейчас так и делается у нормальных людей.

банан

Цитата: Pavel01 от 12 августа 2024, 21:03:03Аккумулятор это ЕМКОСТЬ. В ампер/часах. Мощность 1800 ватт для для повер банка, это как сказать про него что он бессовестный.
:D  та я вкурсі... я знаю що таке 1.8КВт..
раніше на китайських динаміках нолик забераєш і воно приблизно сходилось... можливо тут те саме... тіпа для повного заряду тої батарейки треба 180Ват енергії )) або треба два нолика заберати і вийде тіпа 18Ват для заряду, або навантаження при розряді... їхня логіка нам незрозуміла, але вона Є.

Pavel01

#1300
Цитата: банан от 12 августа 2024, 21:16:11:D  та я вкурсі... я знаю що таке 1.8КВт..
раніше на китайських динаміках нолик забераєш і воно приблизно сходилось... можливо тут те саме... тіпа для повного заряду тої батарейки треба 180Ват енергії )) або треба два нолика заберати і вийде тіпа 18Ват для заряду, або навантаження при розряді... їхня логіка нам незрозуміла, але вона Є.
Та я ж не к потребителям предьяву кидаю. Рельно смотреть тошно. А с мощностью динамика, там это не мощность (реальная), а мощность МУЗЫКАЛЬНАЯ. А шо такое? Це ж Европа. Не обХХХХшь не проживешь. Лошади то не только у китайцев не совсем лошади, и чисто по формуле посчитаны. 12000 обормотов вот и бешенная мощность, а когда их в работу запрячь, то хватает на один заезд двигателя. Мощность реальная это ДТ 74.
   Ясен перец, это всё с натяжкой, но всё таки.
   Да, мощность Музыкальная, это не китайское изобретение. Это именно Европа.

банан


Pavel01


Vidok

Хтось стикався з такою проблемою кожен раз після скидання в заводські пропадають усі плейлисти в М3U IPTV які я вводив приходиться вводити всі заново.  На прошивках до 3.40 було все нормально це у всіх так чи тільки в мене.

банан

Цитата: Vidok от 18 августа 2024, 12:27:59Хтось стикався з такою проблемою кожен раз після скидання в заводські пропадають усі плейлисти в М3U IPTV які я вводив приходиться вводити всі заново.  На прошивках до 3.40 було все нормально це у всіх так чи тільки в мене.
:o
так і повинно бути ! скидання в заводскі Ж .. тобто все що вніс користувач повинно стертись, але косяк в тому що воно стирає не все... коректне очищеня пам"яті можливе лише через rs 232