Вопросы новичков

Автор sergijuk, 21 февраля 2020, 10:29:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

solopii

Цитата: andriatika от 02 марта 2026, 09:30:43Тюнер новий із коробки, ПО 1.00
1.0 це не версія ПО це версія завантажувача, ше раз уважно почитайте версію ПО

Slava123


Цитата: andriatika от 01 марта 2026, 21:42:25Прошу поради у даному питанні. Придбав тюнер Сат Інтеграл 1228, новий. Прошив його ПО 3.33. Перед прошивкою і після прошивки зробив скидання на заводські установки. Заходжу, щоб налаштувати антену - і не можу повірити: рівень 01, якість 00... До прошивки рівень був 95 відсотків. Що я тільки не робив, в все марно. Не вперше маю справу із тюнерами, а тут таке.
новый спутник зроби и слепым просканируй частоты

Pavel01

Цитата: Slava123 от 02 марта 2026, 15:41:26новый спутник зроби и слепым просканируй частоты

Лучше просто попросить его словами, мол будь добр просканируйся сам, пожалуйста.

Discovery66

Цитата: andriatika от 01 марта 2026, 21:42:25До прошивки рівень був 95 відсотків. Що я тільки не робив, в все марно. Не вперше маю справу із тюнерами, а тут таке.
Можливо під час перевірки рівня стояв на неробочому транспондері? Надіюсь порти дісека виставив під свою антену?

Pavel01

Цитата: Discovery66 от 03 марта 2026, 15:29:29Можливо під час перевірки рівня стояв на неробочому транспондері? Надіюсь порти дісека виставив під свою антену?
Если стоял на не рабочем траспондере, шкала сила сигнала всё равно показывает сигнал. Большой сигнал. Стооял, скорее всего, на несуществущем входе коммутатора.

Mik

Всем привет! Пытался настроить тарелку (90см) на турецкий спутник 42 гр.и ничего толком не вышло. Может, что то делаю не так?! А вот каналы со спутника 53 гр. идут как стеклышко, почти все. Тем более, что немного прибарахлился с Али - конвертер (если им верить) 0,1 дб., по сравнению с евроскай заметно лучше.Прикупил и приборчик для настройки, уже опробывал, в общем доволен... 

Mik

Цитата: Slava123 от 02 марта 2026, 15:41:26новый спутник зроби и слепым просканируй частоты

А ты уверен, что прошивка была нормальная? Вообще то сейчас на 1228 - 3.61, и установить ее легко, прямо с ресивера через 0.

Pavel01

Цитата: Mik от Вчера в 19:08:17. Может, что то делаю не так?! А
Супер! Так опиши, что ты делал и как делал. Может и узнаешь, что делал не так. Ну и, тарелку поворачивал или мультифид пробовал. У меня на поворотке 42 градус нормально идет. 90 см зеркало. Правда я его не смотрю, так на всякий случай прописан.

Mik

Цитата: Pavel01 от Вчера в 19:50:08Супер! Так опиши, что ты делал и как делал. Может и узнаешь, что делал не так. Ну и, тарелку поворачивал или мультифид пробовал. У меня на поворотке 42 градус нормально идет. 90 см зеркало. Правда я его не смотрю, так на всякий случай прописан.
Ты вроде тоже в Харьковской области. И если у тебя идет хорошо, значит и у меня тоже должно. А тарелку и мультифиды  я крутил как обычно, правда времени было у меня мало; а пробовал когда испытывал свой новый прибор, так ради спортивного интереса. Как ты говорил ранее на случай ядерной войны, когда ни эл.энергии ни интернета не будет. Я даже солнечную панель с аккумулятором прикупил... Когда у меня по быстрому не получилось я подумал, что у нас вообще этот спутник не просматривается. Раньше с этого спутника мощно проходили каналы, потом турки откорректировали зоны покрытия. Буду знать, что если понадобится то настрою.