Вопросы новичков

Автор sergijuk, 21 февраля 2020, 10:29:14

« назад - далее »

SSK5230 и 3 гостей просматривают эту тему.

Pavel01

Цитата: sa3500 от Вчера в 10:17:06То же самое. От вышки 700 м, видимость прямая + антенна в хате находится :) (харьковская обл)
Вы хотя бы написали что неработает - шара спутниковая или IPTV. У меня тётка затыкается по оптоволокну. Не часто, но бывает. Интернет то не рождается в Кивстаре. Дорога длинная, ухабов хватает.

Mik

Цитата: Pavel01 от Вчера в 11:46:27Вы хотя бы написали что неработает - шара спутниковая или IPTV. У меня тётка затыкается по оптоволокну. Не часто, но бывает. Интернет то не рождается в Кивстаре. Дорога длинная, ухабов хватает.
Ключи от Шуры.

Pavel01

Цитата: Mik от Вчера в 12:03:38Ключи от Шуры.
Люблю я такой разговор. Что ключи я понял. А вот с ситуацией что? Так же плохо или лучше стало?

Mik

Цитата: Pavel01 от Вчера в 12:36:47Люблю я такой разговор. Что ключи я понял. А вот с ситуацией что? Так же плохо или лучше стало?
А, что здесь непонятного табличка кодированный канал стала выскакивать намного чаще чем было раньше, причем отключения интернета не происходит. И телефон и компьютер работают  нормально. Уже где то с неделю и лучше не становится.

Pavel01

Цитата: Mik от Вчера в 13:19:49А, что здесь непонятного табличка кодированный канал стала выскакивать намного чаще чем было раньше, причем отключения интернета не происходит. И телефон и компьютер работают  нормально. Уже где то с неделю и лучше не становится.
Это очень удивительно. А ты никогда не встречался с ситуацией магазин открыт, а товара нет.
  Я русским языком написал ИНТЕРНЕТ не рождается в Киевстаре. По аналогии с магазином - товар не подвезли, Киевстар его не транслирует. Это высшая математика?

Mik

Цитата: Pavel01 от Вчера в 13:24:48Это очень удивительно. А ты никогда не встречался с ситуацией магазин открыт, а товара нет.
  Я русским языком написал ИНТЕРНЕТ не рождается в Киевстаре. По аналогии с магазином - товар не подвезли, Киевстар его не транслирует. Это высшая математика?
Я не зря, в основном, на сайте новичков, и поэтому мой вопрос подразумевает возможно имеющееся решение от ГУРУ, возможно нужно, что то изменить в настройках роутера и т.п., ну а если нет решения то так тому и быть. А вообще скажу беспроводной киевстар еще до войны колбасил по полной программе...

Pavel01

Цитата: Mik от Вчера в 18:24:45Я не зря, в основном, на сайте новичков, и поэтому мой вопрос подразумевает возможно имеющееся решение от ГУРУ, возможно нужно, что то изменить в настройках роутера и т.п., ну а если нет решения то так тому и быть. А вообще скажу беспроводной киевстар еще до войны колбасил по полной программе...
Врядли помогут какие то настройки. Причина то неизвестна. То есть неизвестно где потерялись ключи. У меня было так, не было шары несколько часов, несколько раз такое было, поддержка вроде реагировала, помогало. Потом я на сайте шарововода просто поменял сервер с которым я работаю. Пока всё нормально.
  У меня был интернет от Киевстара, вторая симка была в ЮСБ модеме. Работало всё хорошо. Больше года. Потом оптоволокно протянул, сейчас у нас две хвирмы оптоволокно представляют.

Mik

Цитата: Pavel01 от Вчера в 19:35:23Врядли помогут какие то настройки. Причина то неизвестна. То есть неизвестно где потерялись ключи. У меня было так, не было шары несколько часов, несколько раз такое было, поддержка вроде реагировала, помогало. Потом я на сайте шарововода просто поменял сервер с которым я работаю. Пока всё нормально.
  У меня был интернет от Киевстара, вторая симка была в ЮСБ модеме. Работало всё хорошо. Больше года. Потом оптоволокно протянул, сейчас у нас две хвирмы оптоволокно представляют.
А я и не догадался поменять сервер! - спасибо, это уже как вариант.

Mik

Цитата: Pavel01 от Вчера в 19:35:23Потом я на сайте шарововода просто поменял сервер с которым я работаю.
Скажи Павел, в плане небольшого уточнения? - шаровод , когда ты оплатишь, дает реквизиты где в том числе есть и сервер, но там в в настройках (на страничке шаровода) где нужно выбрать сервер есть только один который он тебе дал.Я пробовал другие, а там их шт.10, и не с одним не работает! Можно в ресивере сменить сервер, тогда все работать будет, может ты это имел ввиду? Или как? Еще, что я заметил затыки случаются именно на одних определенных каналах, и даже с одной и той же частотой большинство каналов работает нормально, а вот "Матч ТВ НD" сплошные затыки!? Есть тоже самое и на других уже познавательных каналах?

Pavel01

Цитата: Mik от Сегодня в 13:12:13шаровод , когда ты оплатишь, дает реквизиты где в том числе есть и сервер,
Шаровод даёт реквизиты по твоему выбору. Есть и по умолчанию, то есть ты можешь использовать тот который выделен. У меня так и было. Прошло несколько лет, когда я поменял сервер. НО, его меняют сначала на сайте шаровода, а потом в настройках эмулятора. Иначе получается как у Ваньки Жукова, на деревню дедушке. А если ты поменяешь сервер в настройках, это ты будешь просить ключики из деревни от дедушки. А там тебя никто не знает и не ждёт.

Mik

#1825
Да я и сам догадывался, что нужна синхронизация при замене сервера но ты меня подтолкнул, в общем заменил сервер, он собака поработал минут пять и длительнейший затык!,заменил на другой сервер - вообще никак, поколдовал с перезагрузками роутера, ресиверов, психанул и поставил все обратно - работае. Из-за войны у нас, уже на наших серверах, и не только, скорее всего определенные проблемы...! Думаю, что сейчас хоть, что то и хоть как то работает и то за счастье!   

Pavel01

Цитата: Mik от Сегодня в 18:08:44Думаю, что сейчас хоть, что то и хоть как то работает и то за счастье!   
Поэтому у меня и разные спутники, и разные виды тёки есть. Война она и есть война, ничего хорошего.

Mik

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 18:13:27Поэтому у меня и разные спутники, и разные виды тёки есть. Война она и есть война, ничего хорошего.

В этой связи я тоже готовился, на двух тарелках у меня 4 спутника, можно и больше настроить есть два 8 портовых дисека, покупал еще до войны, а украинские каналы смотрю T2 с харьковской вышки, шура с одного спутника, а остальные три настроил так, что если не будет интернета то каналы которые меня интересуют буду смотреть  без интернета, и даже без электроэнергии в сети, есть солнечная панель.