АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Автор банан, 13 января 2024, 23:36:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sheva70

Цитата: Pavel01 от 02 февраля 2024, 16:24:00
    Но и лоханулся от незнания, ручным разъединителем (тот который не надо трогать под нагрузкой) 10000 вольт разъеденил под нагрузкой. Жуть. Бывает и на ё бывает .... и на я....
Какая там жуть... десятку очень часто врубал и вырубал разъединителем, главное режче это делать...

somali

Цитата: Pavel01 от 02 февраля 2024, 16:24:00
На тех же кагатах шины 380 вольт я переключал не снимая напряжения.
    Но и лоханулся от незнания, ручным разъединителем (тот который не надо трогать под нагрузкой) 10000 вольт разъеденил под нагрузкой. Жуть. Бывает и на ё бывает .... и на я....
Чтоб меня так йобом токнуло я б нетолько Пушкина и Высоцкого выучил
наверное бы по китайски заговорил.
Держи дед зарядку в норме и иногда подзаряжайся.

Pavel01

Цитата: sheva70 от 02 февраля 2024, 16:33:31
Какая там жуть... десятку очень часто врубал и вырубал разъединителем, главное режче это делать...
Ты как всегда крут. Что ты разъединял? 200 квт мощности? Я дома 10000 на трансформаторе (тот с которого ко мне свет идет) тоже много раз разъединитель, который на столбе часто выключал. НА этом же трансе ночью с соседом удочкой проволочку на 10000 наматывали. Не снимая напруги.  Там где я выключил (зима, ночь) утром мы с  пришедшей сменой пару часов шины равняли. 

sheva70

Цитата: Pavel01 от 02 февраля 2024, 17:13:29
Ты как всегда крут. Что ты разъединял
Не один ты энергетиком работал, людей не наобуй сказками

Pavel01

#94
Цитата: sheva70 от 02 февраля 2024, 17:18:03
Не один ты энергетиком работал, людей не наобуй сказками
Я не работал энергетиком, я работал ЭЛЕКТРИКОМ.
   У меня у соседа зять электрик на одном из предприятий в поселке. А сосед монтажником был, на той же Змиевской ГРЭС. Ещё когда её строили. Крутой был спец. Двигатель к 3 фазам 220Х380  подключили соединённый треугольником. Удивлялись потом почему он сгорел

Добавлено: 02 февраля 2024, 21:45:27

Спойлер
[attachmini id=1 msg=new]
Альтернативное ПО для банана.
Недаром говорят, заставь дурака Богу молиться..... Хотел спрятать под спойлер архив. Спрятал, задница правда не спряталась.
   Прошу прощения у модераторов, за неумение.

банан

Цитата: Pavel01 от 02 февраля 2024, 17:32:49
Альтернативное ПО для банана.
ого.. такого старого софта, я ще незустрічав .. 2014р. це ж 10 років вже )). по ходу діла в моїх "колег" на "волсат" ідуть так собі )).

Pavel01

Цитата: банан от 02 февраля 2024, 22:22:53
ого.. такого старого софта, я ще незустрічав .. 2014р. це ж 10 років вже )). по ходу діла в моїх "колег" на "волсат" ідуть так собі )).
Научи прятать архив в спойлер. Я этого никогда не делал. А учиться прямо на сайте, не айс как то. У меня их ещё несколько есть. Их возраст я не знаю. Меня это не интересовало. Был бы хазяин этих опенфоксов нормальным, можно было и попробовать их прошить. Ну а, наугад, как ночью по тайге, я не захотел яйца себе морочить. По хорошему их (опен фоксы) надо просто выбросить. Нет нормальной поддержки. Я из за незнания какая у ресивера поддержка и как долго она будет, не стал покупать Uclan4K Ustim.
  Боги Линукса не сильно делятся опытом с челядью. Да и похожие на шеву у них есть. Печально.

банан

#97
Цитата: Pavel01 от 02 февраля 2024, 22:45:58
Научи прятать архив в спойлер.
тренуйтесь поки невийде !... головне поставити курсор між командами в квадратних скобках... щоб було легше орієнтуватись рекомендую тиснути пробіл одразу після того як натисли "Sp"

Спойлер
        секрет          

1 починаэм писати повідомлення (чистий лист)
2 тиснем "Sp" і одразу пробіл краще декілька разів. (так розширется місце для змісту спойлера) .. в пустоту можна писати текст, можна додавати і файли (які вже завантажені) ... для цього ставим курсор в нашу пустоту і одразу тиснем на файл (кнопка- Вставить вложение1)

Pavel01

Цитата: банан от 02 февраля 2024, 22:57:37
тренуйтесь поки невийде !... головне поставити курсор між командами в квадратних скобках... щоб було легше орієнтуватись рекомендую тиснути пробіл одразу після того як натисли "Sp"

Спойлер
        секрет          

1 починаэм писати повідомлення (чистий лист)
2 тиснем "Sp" і одразу пробіл краще декілька разів. (так розширется місце для змісту спойлера) .. в пустоту можна писати текст, можна додавати і файли (які вже завантажені) ... для цього ставим курсор в нашу пустоту і одразу тиснем на файл (кнопка- Вставить вложение1)
Спасибо. Но что то сумлеваюсь я, что сайт делали идиоты. По всем законам жанра танцевать с нажатием кнопок-клавиш этого не должно быть. Алэ - маемо тэ що маемо- я попробую.

strec

Цитата: Pavel01 от 02 февраля 2024, 16:24:00
В первый же день работы электриком (на кагатах) мы с напарником предохранитель на 10000 вольтах поменяли не выключая напряжения, без СПЕЦИАЛЬНОГО инструмента. Не было у нас его. Палками деревянными. Розетки у себя дома я менял поздними вечерами, естественно не выключая свет. Не надо нас пугать, нас ужо пужали. На тех же кагатах шины 380 вольт я переключал не снимая напряжения.
    Но и лоханулся от незнания, ручным разъединителем (тот который не надо трогать под нагрузкой) 10000 вольт разъеденил под нагрузкой. Жуть. Бывает и на ё бывает .... и на я....
Я в свій час, на підстанції, заземлюючі ножі на розєднувачі під напругу 110000 в увімкнув, і відбувся лише легким шоком.

Pavel01

Цитата: strec от 03 февраля 2024, 08:36:53
Я в свій час, на підстанції, заземлюючі ножі на розєднувачі під напругу 110000 в увімкнув, і відбувся лише легким шоком.
Так у меня и шока не было. Потом был шок. После некоторого времени, когда представил что могло произойти. Я видел на подстанции как вылетает тележка когда она должна включить линию с КЗ. Впечатление впечатляющее.

банан

#101
Цитата: Pavel01 от 03 февраля 2024, 08:05:26
.... с нажатием кнопок-клавиш этого не должно быть. Алэ - маемо тэ що маемо- я попробую.
ну можна купити "нейроінтерфес" або вживити чіп в мозок,))) -тоді кнопки можна ненажимати...

Pavel01

#102
Цитата: банан от 03 февраля 2024, 18:08:55
ну можна купити "нейроінтерфес" або вживити чіп в мозок,))) -тоді кнопки можна ненажимати...
Я не про нажатие в принципе. Я про рекомендацию быстренько понажимайте......
  Это как, подходишь к тётке которая мороженое продаёт и говоришь ей - дайте мне 20 порций мороженого и 19 быстро-быстро заберите назад.

банан

Цитата: Pavel01 от 03 февраля 2024, 20:29:27
...Я про рекомендацию быстренько понажимайте ......
де таке рекомендують!?
швидкість немає значення. ( єслі шо, "одразу"- означає "наступний крок").

Спойлер

Pavel01

Цитата: банан от 03 февраля 2024, 21:24:16
де таке рекомендують!?
швидкість немає значення. ( єслі шо, "одразу"- означає "наступний крок").

Спойлер
я токое  слово понимаю как сразу,  то есть не надо делать паузы. У наступного кроку есть другой синоним