Обсуждение сервиса G-Share

Автор sat-integral, 15 января 2013, 23:46:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 17 гостей просматривают эту тему.

Устраивает ли вас работа сервиса G-Share

Да, вполне
Для бесплатного отлично
Иногда бывают затыки
Вообще невозможно использовать
Не использую

stalker31

Да вы хоть какие манипуляции проводите, днем идет без затыков вечером невозможно смотреть, если откатиться на по 29 то затыков нет, но там много каналов новых не открывает шара

SSK5230

Цитата: stalker31 от 03 февраля 2015, 19:20:36
Да вы хоть какие манипуляции проводите, днем идет без затыков вечером невозможно смотреть, если откатиться на по 29 то затыков нет, но там много каналов новых не открывает шара
джи шара хорошо работает,нареканий нет,все в норме,все каналы идут,затфков нет,все отлично,это у вас интернет или рес глючит,проверьте,...... 8)

pavel777

Цитата: stalker31 от 03 февраля 2015, 19:20:36
Да вы хоть какие манипуляции проводите, днем идет без затыков вечером невозможно смотреть, если откатиться на по 29 то затыков нет, но там много каналов новых не открывает шара
Присоединяюсь, несколько дней всё было хорошо, сегодня капец, смотрел ТНТ и ОРТ раз пять затыкались, переключил на триколор, всё чётко, затыков нет. Хотя прошлые несколько дней всё работало отлично, вывод не интернет, не ПО здесь не причём, тупо шаровары чудят.

SSK5230

Цитата: pavel777 от 03 февраля 2015, 20:47:24
Присоединяюсь, несколько дней всё было хорошо, сегодня капец, смотрел ТНТ и ОРТ раз пять затыкались, переключил на триколор, всё чётко, затыков нет. Хотя прошлые несколько дней всё работало отлично, вывод не интернет, не ПО здесь не причём, тупо шаровары чудят.
кто его знает,я думаю надо искать причину затыков,может интернет,или конфиги реса,проверять надо,и отписаться на всеобщее обозрение,чтобы все знали и изучили .

pavel777

Цитата: SSK5230 от 03 февраля 2015, 21:02:22
кто его знает,я думаю надо искать причину затыков,может интернет,или конфиги реса,проверять надо,и отписаться на всеобщее обозрение,чтобы все знали и изучили .
Может быть вы правы, но как же в те дни когда нет затыков, работает с теми же конфигами, и тем же инетом( инет Укртелеком ADSL тип подключения DHCP). Телефонная линия в норме 10 Мбит/с.

SSK5230

Цитата: pavel777 от 03 февраля 2015, 21:10:34
Может быть вы правы, но как же в те дни когда нет затыков, работает с теми же конфигами, и тем же инетом( инет Укртелеком ADSL тип подключения DHCP). Телефонная линия в норме 10 Мбит/с.
я могу и ошибаться,смотрю по своему оборудоыанию,на меня ровняться не надо,рес какой у Вас и по?увидел уже,могу свой дамп с джи шарой выложить,хотите?

pavel777

#2541
Цитата: SSK5230 от 03 февраля 2015, 21:16:14
я могу и ошибаться,смотрю по своему оборудоыанию,на меня ровняться не надо,рес какой у Вас и по?увидел уже,могу свой дамп с джи шарой выложить,хотите?
Спасибо, не стоит, я уже так наигрался с разными ПО, а результат тот же. Сейчас стоит 3.39, сам полностью всё с нуля сделал, залил ПО, сброс в заводские, выставил десики, отсканировал свои спутники,поудалял все лишние каналы, ключи отредактировал в блокноте на компе. Тоже делал и с ПО 3.29 пахал рес пару недель как часы, потом вообще перестал подключаться к 40 -му, опять вернулся на 3.39 варианты с айпи пробовал и авто и в ручную толку нет, пока само сабой не восстанавливается,ни чего не помогает, в 2012 и 2013 годах вообще ни каких проблем и затыков не было, поэтому вырисовывается вывод, шаровары то работают, то не хотят работать.

Добавлено: 03 февраля 2015, 22:22:10

Цитата: Phoneutria от 03 февраля 2015, 15:55:37
Если зайти в настройки вашего роутера в раздел DHCP то мы там увидим диапазон разрешённых(старт и финиш)  IP адресов для вашей точки подключения к провайдеру интернета.Вам следует изменить(подобрать опытным путём) последню цыфру с учётом подключённых ещё устройств получающих интернет от роутера; там тоже ето видно в графе  DHCP CLIENT LIST. Если IP у вас ресивер получал в автоматическом режиме и был  192.168.0.1 то его путём отключения DHCP в настройках ресивера можно прописать вот таким  192.168.0.10 или  192.168.0.20.ето просто пример; лимит последних цыфр не должен превышать 22.Только если со своего ресивера сняли на флешку файл DataBase для прошивки последующих ресиверов незабываете в уже прошитом ресивере клиента изменить последню цыфру или перевести получение IP адреса в автоматический режим.Ибо будете оба или сколько вы там уже успели посадить на одинаковый  IP адресс клиентов  смотреть смотреть кино с затыками.
А что подскажите по моему роутеру ?

upiter126

#2542
Цитата: pavel777 от 03 февраля 2015, 21:48:10
Спасибо, не стоит, я уже так наигрался с разными ПО, а результат тот же. Сейчас стоит 3.39, сам полностью всё с нуля сделал, залил ПО, сброс в заводские, выставил десики, отсканировал свои спутники,поудалял все лишние каналы, ключи отредактировал в блокноте на компе. Тоже делал и с ПО 3.29 пахал рес пару недель как часы, потом вообще перестал подключаться к 40 -му, опять вернулся на 3.39 варианты с айпи пробовал и авто и в ручную толку нет, пока само сабой не восстанавливается,ни чего не помогает, в 2012 и 2013 годах вообще ни каких проблем и затыков не было, поэтому вырисовывается вывод, шаровары то работают, то не хотят работать.

Добавлено: 03 февраля 2015, 22:22:10

Вам в роутер лазить и что то изменять не нужно только подбор в ресивере IP адрес в ручном режиме.Ваш коридор изменения последней цыфры от 3-х до 16-ти.Я путём експерементов и наблюдения как работает ресивер в годовой шаре остановился на цыфре 20 хотя раньше в автоматическом режиме при включении ресивера в сеть 220 вольт получал разные  IP адреса последние цыфры были от 10-ти до 14-ти.Много потратил на ето времени но зато сейчас пожинаю плоды своих експерементов.Шара запускается очень быстро.Ето касается не только ресиверов   Сат-Интеграл но и семейства Тигер работающих с годовой шарой.А информацию какой получает IP адрес ваш ресивер в роутере вы сможете найти в графе ARP LIST  и что ещё подключено к роутеру.

Vasyl29

#2543
Цитата: pavel777 от 03 февраля 2015, 21:48:10
сам полностью всё с нуля сделал, залил ПО, сброс в заводские, выставил десики, отсканировал свои спутники,поудалял все лишние каналы, ключи отредактировал в блокноте на компе.

Добавлено: 03 февраля 2015, 22:22:10

Лично я думаю, что это практически ничего не решает. У меня софт 3.39 списки очень древние, которые редактирую и.т.д.  и сервис работает хорошо(не замечал проблем несколько дней - то что должно работать работает). Были проблемы где-то неделю или две назад(точно не помню) тогда и кроме меня писали о проблемах, возможно связаных с атаками на сервер. 

Добавлено: 04 февраля 2015, 01:18:11

Цитата: SSK5230 от 03 февраля 2015, 19:37:11
джи шара хорошо работает,нареканий нет,все в норме,все каналы идут,затфков нет,все отлично,это у вас интернет или рес глючит,проверьте,...... 8)
Скорее всего может дело и в интернете. Поскольку stalker31 пишет что проблемы именно вечером, когда больше всего нагрузка на станции. У меня раньше был старый модем U720(интертелеком) - проблемы были часто и больше всего как раз вечером из-за нестабильности. Сейчас у меня один из самых новых модемов Rev B (не буду рекламировать модель)тот же интертелеком и тот же тарифный план,  и проблемы замечаю очень редко. Ещё антенна 17дб на крыше(как и была, так и есть)

upiter126

#2544
Цитата: Vasyl29 от 04 февраля 2015, 01:03:08
Лично я думаю, что это практически ничего не решает. У меня софт 3.39 списки очень древние, которые редактирую и.т.д.  и сервис работает хорошо(не замечал проблем несколько дней - то что должно работать работает). Были проблемы где-то неделю или две назад(точно не помню) тогда и кроме меня писали о проблемах, возможно связаных с атаками на сервер. 

Добавлено: 04 февраля 2015, 01:18:11
Скорее всего может дело и в интернете. Поскольку stalker31 пишет что проблемы именно вечером, когда больше всего нагрузка на станции. У меня раньше был старый модем U720(интертелеком) - проблемы были часто и больше всего как раз вечером из-за нестабильности. Сейчас у меня один из самых новых модемов Rev B (не буду рекламировать модель)тот же интертелеком и тот же тарифный план,  и проблемы замечаю очень редко. Ещё антенна 17дб на крыше(как и была, так и есть)
Чего так; что не хочешь рекламировать.Не часом HUAWEU серий 167- 173 и более.Ведь Зарекомендовали они себя хорошо.А вообще то я бы с твоей стороны продвигал бы ету тему в народ.Ибо сам через ето прошёл. Начинал ещё с Pantech 150; бегал по комнате ловил устойчивый сигнал.Не знал что делать.Пока не попался модем HUAWEU и роутер Tp-Link 3420 да грамотный продавец который вник в мою исповедь о том что плохо работает интернет интер-телеком с ресивером.А дальше я у него и беру етот комплект если есть установка ресивера с интернетом.Понаблюдавши за его работой в процесе прошивки модема и роутера с нуля как он потом доводит до ума настройки я убедился в том что человек грамотный в етой свере.

SSK5230

Цитата: upiter от 04 февраля 2015, 08:15:18
Чего так; что не хочешь рекламировать.Не часом HUAWEU серий 167- 173 и более.Ведь Зарекомендовали они себя хорошо.
я ставил модем хуавэй,номер не помню от укртелекома,нормально пашет

pavel777

#2546
Цитата: upiter от 03 февраля 2015, 22:58:29
Вам в роутер лазить и что то изменять не нужно только подбор в ресивере IP адрес в ручном режиме.Ваш коридор изменения последней цыфры от 3-х до 16-ти.Я путём експерементов и наблюдения как работает ресивер в годовой шаре остановился на цыфре 20 хотя раньше в автоматическом режиме при включении ресивера в сеть 220 вольт получал разные  IP адреса последние цыфры были от 10-ти до 14-ти.Много потратил на ето времени но зато сейчас пожинаю плоды своих експерементов.Шара запускается очень быстро.Ето касается не только ресиверов   Сат-Интеграл но и семейства Тигер работающих с годовой шарой.А информацию какой получает IP адрес ваш ресивер в роутере вы сможете найти в графе ARP LIST  и что ещё подключено к роутеру.
Спасибо за участие, к роутеру подключен ресивер aron hd 1210 и стационарный комп, всё через витую пару.

Добавлено: 04 февраля 2015, 13:13:14

Цитата: Vasyl29 от 04 февраля 2015, 01:03:08
Лично я думаю, что это практически ничего не решает. У меня софт 3.39 списки очень древние, которые редактирую и.т.д.  и сервис работает хорошо(не замечал проблем несколько дней - то что должно работать работает). Были проблемы где-то неделю или две назад(точно не помню) тогда и кроме меня писали о проблемах, возможно связаных с атаками на сервер. 
У меня тоже ПО 3.39, в данный момент проверяю, подключился в течении10 секунд, затыков нет, посмотрю, что будет вечером.

Добавлено: 04 февраля 2015, 13:17:19

Цитата: SSK5230 от 04 февраля 2015, 08:46:36
я ставил модем хуавэй,номер не помню от укртелекома,нормально пашет
У меня тоже стоит Huawei_HG 532e от Укртелекома, с него скрин я вылаживал в посте №2541, инет пашет без проблем.

stalker31

Цитата: SSK5230 от 03 февраля 2015, 19:37:11
джи шара хорошо работает,нареканий нет,все в норме,все каналы идут,затфков нет,все отлично,это у вас интернет или рес глючит,проверьте,...... 8)
платная идет без затыков ресивер проверял на 29 прошивке затыков нет, все что после затыки! Вывод лагает джишара

Саша57

Вернулся мой модем SIERRA W 802 провайдер ИНТЕРТЕЛЕКОМ с ремонта,погонял его на д.шаре мало,где то около часа,полет как говорят нормальный (нет малейшего намека на затыки),читал жалуються на вечер(поганяю вечером и отпишусь попозже или завтра утром).А вообще у меня было за все время только два п.о.,3.35 и 3.39 и работали оба на "УРА!" . Проверил две платные шары,тоже работают отлично.Считаю,что мне просто везет,как почитаю как люди мучаються....................................,жуть.

alexlol

Цитата: SSK5230 от 03 февраля 2015, 19:37:11
это у вас интернет или рес глючит,проверьте,...... 8)
Отличный совет. Вопрос - как?
SpeedTest показывает пинг 10-18, интернет очевидно работает. С провайдером разобраться невозможно в принципе - там сидят тупенькие девочки и недалекие мальчики, которые не могут объяснить, почему невозможно подключиться к удаленному рабочему столу и кто блокирует IP. Подозреваю, что проблемы с G-шарой вполне могут образовываться из-за выходок провайдера, который что-то там фильтрует, блокирует или криво коммутируется с сетью другого провайдера - но как это узнать?
А уж проверить, глючит ли ресивер - вообще непонятно как. Можно посмотреть, показывают ли открытые каналы, и подключен ли сервер шары. И это все.
Есть иногда ощущение, что ресивер "не видит" интернет, при этом не работает ни одно интернет-приложение. Но при этом нормально получает IP от роутера, на котором интернет точно есть. Это проблема прошивки, железа или провайдера?

З.Ы. Описанный здесь шаманизм с отключением DHCP на ресивере, извините, выглядит бредом - какая разница, какой там назначен IP адрес. Роутер для того и существует, чтоб всем уникальные адреса давать... Кстати, немного раздражает, что ресивер запоминает IP, вместо того, чтоб при включении получать его заново.