Неисправности, ремонт, сервис(гарантийный и послег.) S-1227HD/S-1237HD/S-1247HD

Автор sat-integral, 23 августа 2016, 21:15:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Veter

Цитата: Dok85 от 10 августа 2017, 20:46:59
При регулировке звука шкала прыгает на 3 единицы, это глюк или фишка данного ресивера? Версия ПО 2.20 Испытуемый 1227
Не глюк,это у них с рождения...!

zenon101

Купил Sat-Integral 1228 с прошивкой 1.18 хотел перешить с флешки на прошивку по новее пишет Ошибка.
Смог зашить только каналы.Хотя до этого прошил их уже сотни но таково не попадало.Пробовал прогой
что в начале темы не шьётся.Выдаёт:Found serial: COM1
wait ROM request... please power on or restart the board...
И на этом всё.
GI ET11000 4K UHD,OpenPli 6,1;DM800 HD se,SIM a8p,wifi,OpenPli 4/ 4w-90e - KY band.   40e-96e - C band - позиционер.

Veter

Цитата: zenon101 от 13 августа 2017, 22:05:53
Купил Sat-Integral 1228 с прошивкой 1.18 хотел перешить с флешки на прошивку по новее пишет Ошибка.
Смог зашить только каналы.Хотя до этого прошил их уже сотни но таково не попадало.Пробовал прогой
что в начале темы не шьётся.Выдаёт:Found serial: COM1
wait ROM request... please power on or restart the board...
И на этом всё.
Обновите загрузчик,они есть в П.О. 2.15 и 2.20

Albert

   Здраствуйте. Помогите этого никогда не делал но надо научитса.У меня два S-1227HD один прошит а другой нет как мне зделать копию каналов и поставить на не прошитый тюнер.Во первых я так думаю надо подключить  тюнер к КП во вторых поставить драйвера на КП (чтоб принимал тюнер)А дальше как поступить помогите пожалуста.Буду очень благодарет.

jarling

Цитата: Albert от 21 августа 2017, 13:52:13
   Здраствуйте. Помогите этого никогда не делал но надо научитса.У меня два S-1227HD один прошит а другой нет как мне зделать копию каналов и поставить на не прошитый тюнер.Во первых я так думаю надо подключить  тюнер к КП во вторых поставить драйвера на КП (чтоб принимал тюнер)А дальше как поступить помогите пожалуста.Буду очень благодарет.
Ничего не надо подключать. Нужна флешка. Вставляете флешку - меню - дополнение - USB меню - желтая кнопка(выгрузить), появится окошко 01-список каналов - нажимаете ОК и 02- ключи - ОК. У вас настройки на флешке.
Залить настройки в другой ресивер: меню-дополнение-USB меню и подводите поочередно на список каналов (GX6605_HD_Databas или ключи softcam. Само ПО можно взять на форуме.  ПО должно быть такое же как на первом прошитом ресивере.

jarling

Цитата: Albert от 21 августа 2017, 16:57:55
jarling     А что такое ПО.
Программное обеспечение. Зайдите в меню-информация. Там версия s/w  v2.20 -это последняя прошивка, может быть v2.15 v2.13 и вниз.

Sevbich

Здравствуйте. Перегрузил после зависания и не реагирования на пульт, при включении заводские настройки.

[gmod]Очень "важная" информация без указания версии софта и типа подключения.  ;)[/gmod]

Veter

Цитата: Sevbich от 27 августа 2017, 10:49:03
Здравствуйте. Перегрузил после зависания и не реагирования на пульт, при включении заводские настройки.
Активировать Патч-меню,сканировать каналы, заливать ключи

провиктор

Цитата: Sevbich от 27 августа 2017, 10:49:03
Здравствуйте. Перегрузил после зависания и не реагирования на пульт, при включении заводские настройки.
Подсоединить к другому телевизору

z9475


sat-integral

Цитата: z9475 от 27 августа 2017, 16:19:33)))))))))))))))) Всякое читал но это воще БОМБА!
Ну имелось ввиду скорее всего для теста. Я встречал телевизоры где на входах тюльпана такое творилось что лучше бы к ним не прикасаться.   :D
 

z9475

Цитата: sat-integral от 28 августа 2017, 14:21:35
Ну имелось ввиду скорее всего для теста. Я встречал телевизоры где на входах тюльпана такое творилось что лучше бы к ним не прикасаться.   :D
Имелось не имелось давайте не будем  гадать как на кофейной гуще,о тюльпанах речь не шла  по крайней мере я не встречал.Также никогда не встречал что бы от тюльпанов рес переходил в заводские настройки, возможны всякие посторонее звуки и то в большинстве случаев виновны сами тюльпаны.Один не внятно написал второй заумно ответил.

sat-integral

Цитата: z9475 от 28 августа 2017, 15:17:22Также никогда не встречал что бы от тюльпанов рес переходил в заводские настройки
Уверен вы и снежного барса в своей жизни не встречали, но не стоит забывать что всё возможно. Я для примера написал что на работу ресивера может влиять что угодно, в том числе и телевизор. На форуме описывались случаи проблемных кабелей.
Чтобы понять влияет на ресивер телевизор, необходимо действительно попробовать ресивер при подключении к другому.
У меня есть зарядка для телефона, так вот она влияет на тачскрин телефонов Samsung и HTC - по экрану начинают срабатывать случайные одновременные нажатия. Вот мне люди которые занимаются ремонтами уже 10 лет, сказали что никогда такого не видели. Тем не менее это факт.
И да, в отличии от вас, провиктор, хоть что-то предложил для начала.
Хотите быть полезным - будьте. Есть у вас свои варианты - можете их озвучить.  ;)
 

z9475

Цитата: sat-integral от 28 августа 2017, 18:40:36
Хотите быть полезным - будьте. Есть у вас свои варианты - можете их озвучить.  ;)
Да я бы с радостью дал совет НО что бы дать дельный совет,а не заниматся 'губошлёбством' надо знать что и как  человек в ресивер 'залил' Такой инфо нет ,а о барсах создайте форум и там втирайте,мне не интерестно. Здесь форум о спутниковых ресиверах.

sat-integral

Цитата: z9475 от 28 августа 2017, 19:54:55а о барсах создайте форум и там втирайте,мне не интерестно. Здесь форум о спутниковых ресиверах.
Я буду внимательнее смотреть за тем, чтобы конкретно вы не нарушали правила на данном форуме.  ;)
У вас нет авторитета чтобы рассуждать на темы кто как и кому ответил. Надеюсь вы меня поняли.

[admin]На это сообщение можете не отвечать. [/admin]