Ремонт сатинтеграл 1228

Автор vviktorgygo, 12 сентября 2019, 19:34:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

haholik

Цитата: Mixa1968 от 17 августа 2023, 20:56:11
Кто подскажет: БП S-1228 выгорел входной резистор возле кнопки вкл/выкл. Полосок не видно, какой номинал резистора?
На резисторе 2 полоски оранжевых, 2 золотых это всё-таки 3.3 Ом.
зачем спрашивали хоть?

Mixa1968

На фото видно номиналы резистора и по классике они 3.3 R 1 W!!! Полоски 2 оранжевых, 2 золотистых.

satviktor76

привет хлопцы.у знакомого такая проблема,при вкл.тюнера сат интеграл 1311 показывает картинка insert password,пароль пробывал разный не помагает.с пульту выкл.не выключает только кнопкой.ни каких действий с пульта не реагирует.в чем проблема. ?
4°.5°.9°.13°.19.2°.31,5°.36° и IPTV  :)

Pavel01

Цитата: satviktor76 от 17 сентября 2023, 17:14:28
привет хлопцы.у знакомого такая проблема,при вкл.тюнера сат интеграл 1311 показывает картинка insert password,пароль пробывал разный не помагает.с пульту выкл.не выключает только кнопкой.ни каких действий с пульта не реагирует.в чем проблема. ?
Это тебе надо к гадалке. В чём проблема никто тебе не скажет. А вот вскрыть ресивер, осмотреть визуально и измерить питающее напряжение стоит. Если БП внутри. Если снаружи тоже можно измерить напряжение, ну и можно попробовать заменить БП. Если он внешний.

Войтик

Потрібна допомога. 1218 іде постійно в перезагрузку (BOOT), але є одне но, якщо на картинці відображається меню то все як має бути як тільки іде відео чи то канал чи IPTV чи файл з флешки одразу перегружається. ВІдновлення через com порт нічого не змінило.  У когось таке було?

rost1983

Цитата: Войтик от 23 октября 2023, 19:12:44
Потрібна допомога. 1218 іде постійно в перезагрузку (BOOT), але є одне но, якщо на картинці відображається меню то все як має бути як тільки іде відео чи то канал чи IPTV чи файл з флешки одразу перегружається. ВІдновлення через com порт нічого не змінило.  У когось таке було?
Якщо до реса підключено антенний кабель, спробуйте увімкнути рес при відключеному кабелі. Якщо перезагрузки не буде, можлива причина - замикання в кабелі.

Pavel01

Цитата: Войтик от 23 октября 2023, 19:12:44
Потрібна допомога. 1218 іде постійно в перезагрузку (BOOT), але є одне но, якщо на картинці відображається меню то все як має бути як тільки іде відео чи то канал чи IPTV чи файл з флешки одразу перегружається. ВІдновлення через com порт нічого не змінило.  У когось таке було?
У меня такое было. Ну или похожее. Я писал об этом на форуме. В той же комнате, где находится ресивер, работал комп. К нему был подключен вай-фай свисток. Именно при его работе и происходил довольно постоянный перезагруз ресивера. Есть у меня старый комп с XP, включается очень редко. К нему и пристыковал этот свисток. Комп стоит в другой комнате. Когда его включал, были перезагрузки ресивера. Инфа 100% достоверна.

Войтик

З вище описаного такого у мене немає. Тут щось з обробкою динамічної картинки.Якщо на екрані меню все ок.Вставляю флешку,кіно пішло і за пару секунд перегрузка і так може бути нескінченно.

Pavel01

#203
Цитата: Войтик от 25 октября 2023, 15:34:01
З вище описаного такого у мене немає. Тут щось з обробкою динамічної картинки.Якщо на екрані меню все ок.Вставляю флешку,кіно пішло і за пару секунд перегрузка і так може бути нескінченно.
Ну скупые вы ребята! Или ленивые. Вставляешь флешку и.... А другую флешку не пробовал? Если пробовал, почему не пишешь об этом? Мы (читатели) должны сами додумывать?Надо писать всё что ты делал, ну или не делал.
   Если бы я на форуме задал вопрос почему у меня рес уходит в перезагрузку, кто нибудь мне написал бы вынь свисток из компа? Да, не написали бы. Нюансов тьма, в том числе и флешки могут быть со своими причудами. Если БП внешний и он может быть причиной, вставил флешку, потребление тока увеличилось (БП на ладан дышит), а дальше бросок напруги и......

Yuriy Protas

Цитата: Войтик от 25 октября 2023, 15:34:01
З вище описаного такого у мене немає. Тут щось з обробкою динамічної картинки.Якщо на екрані меню все ок.Вставляю флешку,кіно пішло і за пару секунд перегрузка і так може бути нескінченно.
Спробуйте інший БЖ.Інколи такі несправності від БЖ.У мене таке було з 1227.Причому там було на 2 телевізори на одинарні  головки,через дільник.Поки розібрався,потім без кабеля спробував,те саме.Вскрив,рес весь аж чорний,не виключався місяцями.Відремонтував БЖ,все запрацювало.
А у 1218 легше,просто спрбуйте інший БЖ,причому мультиметр може показувати і наче нормальну напругу,але ж то без навантаження.

crazycat

Цитата: Войтик от 23 октября 2023, 19:12:44
Потрібна допомога. 1218 іде постійно в перезагрузку (BOOT), але є одне но, якщо на картинці відображається меню то все як має бути як тільки іде відео чи то канал чи IPTV чи файл з флешки одразу перегружається. ВІдновлення через com порт нічого не змінило.  У когось таке було?
Скорее проц сдыхает. Было недавно такое у клиента на двухгодичном 1228. В придачу и HDMI на телике повредило (благо есть второй порт сбоку). БП при этом исправен, никаких вздувшихся кондеров.
В итоге был куплен новый 1228, так как прочие дешевые альтернативы на GX6605S с давно заброшенными софтами никак не годятся для T2-MI с 53E.

Войтик

#206
Я вибачаюся,я не скупий а заощадливий ;).Але я дуже вдячний усім за допомогу.
Тюнер ходив зі мною в гості до інших тарілок, знайомився з іншими БЖ але результат один і той же, як тільки картинка оживала через пару секунд BOOT, опісля знову загрузиться,кілька секунд відео ,знову перегрузка і так без кінця.
Теж думаю що проц  напевне змучився.
А хтось пробував прогрівати?
Чи має моб.номер сервісу.

Добавлено: 26 октября 2023, 09:19:45

Треба доповнення чи уточнення :) Кіно пропадає і Мегого, і IPTV, і навіть після появи звуку при програванні пісні з флешки.
HDMI неробочий теж але це для мене не критично а для встановлення діагнозу напевне допоможе.
Що з ним зробити?В яр? Чи може сервіс?

Yuriy Protas

Цитата: Войтик от 26 октября 2023, 08:28:07
Я вибачаюся,я не скупий а заощадливий ;).Але я дуже вдячний усім за допомогу.
Тюнер ходив зі мною в гості до інших тарілок, знайомився з іншими БЖ але результат один і той же, як тільки картинка оживала через пару секунд BOOT, опісля знову загрузиться,кілька секунд відео ,знову перегрузка і так без кінця.
Теж думаю що проц  напевне змучився.
А хтось пробував прогрівати?
Чи має моб.номер сервісу.

Добавлено: 26 октября 2023, 09:19:45

Треба доповнення чи уточнення :) Кіно пропадає і Мегого, і IPTV, і навіть після появи звуку при програванні пісні з флешки.
HDMI неробочий теж але це для мене не критично а для встановлення діагнозу напевне допоможе.
Що з ним зробити?В яр? Чи може сервіс?
Якщо процесор,краще в яр,це дорого.Я міняв в 1311 по гарантії,половина вартості реса.
За заміну я не платив,платив за пересилку в один кінець.Телефон сервісу в магазині,я купував в сатмаркеті.Там і ціну скажуть,і умови.
Один бонус:безплатна підписка на новому процесорі.

Pavel01

Цитата: Войтик от 26 октября 2023, 08:28:07
Я вибачаюся,я не скупий а заощадливий ;).Але я дуже вдячний усім за допомогу.
Тюнер ходив зі мною в гості до інших тарілок, знайомився з іншими БЖ але результат один і той же, як тільки картинка оживала через пару секунд BOOT, опісля знову загрузиться,кілька секунд відео ,знову перегрузка і так без кінця.
Теж думаю що проц  напевне змучився.
А хтось пробував прогрівати?
Чи має моб.номер сервісу.

Добавлено: 26 октября 2023, 09:19:45

Треба доповнення чи уточнення :) Кіно пропадає і Мегого, і IPTV, і навіть після появи звуку при програванні пісні з флешки.
HDMI неробочий теж але це для мене не критично а для встановлення діагнозу напевне допоможе.
Що з ним зробити?В яр? Чи може сервіс?
Та понятно шо не скупой. Но ПЕРВОЕ, что надо было бы сделать, это познакомить рес с другой флешкой. Вот и думай скупой ты или нет, если знакомил, почему не написал об этом. Если не знакомил, то почему? Или союз флешки и ресивера освящён на небесах и его нельзя нарушить?

haholik

Да задолбал, правда. Читаешь, что и IPTV и мегого пропадает? Можешь хоть немного воздержаться от коментов если не знаешь причины неисправности? флешка... ку-дах...