Ремонт сатинтеграл 1228

Автор vviktorgygo, 12 сентября 2019, 19:34:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Pavel01

#210
Цитата: Войтик от 25 октября 2023, 15:34:01
З вище описаного такого у мене немає. Тут щось з обробкою динамічної картинки.Якщо на екрані меню все ок.Вставляю флешку,кіно пішло і за пару секунд перегрузка і так може бути нескінченно.

Добавлено: 26 октября 2023, 19:28:34

Цитата: haholik от 26 октября 2023, 18:30:59
Да задолбал, правда. Читаешь, что и IPTV и мегого пропадает? Можешь хоть немного воздержаться от коментов если не знаешь причины неисправности? флешка... ку-дах...
Выше пост. Читать умеешь? Прочти. Мне по барабану, что пропадает. НАПИСАНО всунул флешку И НЕМА КИНА.
   Высоцкого не знаешь? .....комментатор из своей кабины, кроет нас для красного словца..... Комментируй, но читай, что писали. Ну и, учись различать ПРИЧИНУ и СЛЕДСТВИЕ. Из поста топикстартера причина ФЛЕШКУ ВСТАВИЛ, потом мегого пропало. А про то менял ли он флешку он не пишет. Может тебе позвонил?
   И ещё, тебя задолбали? Есть хорошее решение, поставь меня в игнор, ну или не читай мои посты.

haholik



Добавлено: 26 октября 2023, 09:19:45

Треба доповнення чи уточнення :) Кіно пропадає і Мегого, і IPTV,
[/quote]
читай, Крылов.

Pavel01

#212
Цитата: haholik от 26 октября 2023, 19:34:04

Добавлено: 26 октября 2023, 09:19:45

Треба доповнення чи уточнення :) Кіно пропадає і Мегого, і IPTV,

читай, Крылов.
Какая разница что пропадает. Написано флешку всунул и пропало. Я ведь не мусолю ЧТО ПРОПАДАЕТ, исходя из поста причина ВСУНУЛ ФЛЕШКУ. Или как?Всё пропало, а я всунул флешку. Крылов писал басни.  Я даже сказку не рассказываю, просто спросил - менял ли человек флешку. А ты в транс впадаешь, зачем то.

crazycat

Цитата: Войтик от 26 октября 2023, 08:28:07
HDMI неробочий теж але це для мене не критично а для встановлення діагнозу напевне допоможе.
Що з ним зробити?В яр? Чи може сервіс?
Выкинь нах эту мыльницу  8) Пока телевизер не спалил  8)

Войтик

Цитата: crazycat от 27 октября 2023, 00:57:45
Выкинь нах эту мыльницу  8) Пока телевизер не спалил  8)
Я туди не зможу докинути,скоріше в яр.
Телеку через тюльпани думаю нічого не станеться.
Але спочатку хоч постараюся дізнатися діагноз, аби поділитися з іншими,менше буде нервів на форумі. :)

sattel77

#215
Цитата: crazycat от 27 октября 2023, 00:57:45
Выкинь нах эту мыльницу  ...
Викинути завжди можна,а спробувати полагодити, це вже iнше.Якщо це можливо,звiсно.
Pavel01 , я В.Висоцького "знаю".У нього , в однiй пiснi, були такi слова:ты, Зин, на грубость нарываешься, все Зин обидеть норовишь

crazycat

Если проц здыхает, то проще купить новый.

Pavel01

Цитата: sattel77 от 28 октября 2023, 06:07:35
Викинути завжди можна,а спробувати полагодити, це вже iнше.Якщо це можливо,звiсно.
Pavel01 , я В.Висоцького "знаю".У нього , в однiй пiснi, були такi слова:ты, Зин, на грубость нарываешься, все Зин обидеть норовишь
Ты молодец, хорошо усвоил повадки наших хозяев, перевернуть всё наоборот. Хайли -лайкли, нарываюсь. ПО ФАКТУ, будь добр покажи где это я нарывался? И на кого. Последние посты я надцать раз спросил, менял ли топикстартер флешку. Ответа я так и не получил. Может это я нарывался. На грубость я реально нарываюсь постоянно. Можешь мне поверить, я знаю как можно обидеть, но, я никого не обижал. Если кто обиделся, то это его проблемы.

romanish

принесли тюнера 1218. чтоб продлил  шаринг. но подключил   на одном нет сигнала . решил перепрошить не помогло . блок питания менял особо не помогло. сигнал появился на 13 . ана 36. 4.8 . 4   нет..     наверное  викинуть

Pavel01

Цитата: romanish от 01 декабря 2023, 12:45:29
принесли тюнера 1218. чтоб продлил  шаринг. но подключил   на одном нет сигнала . решил перепрошить не помогло . блок питания менял особо не помогло. сигнал появился на 13 . ана 36. 4.8 . 4   нет..     наверное  викинуть
Шо то ты не так пишешь. Как это может быть сигнал на 13 есть а на 4,8 вдруг нету? Ты бы написал что рисует ресивер на индикаторах сигнала. Какие частоты ты проверял. Может ты проверял то, чего нет.

romanish

Повторяюсь.....  принесли два одинаковых тюнера прошил два однаковых тюнера залил одинаковые списки каналов и ключи . для проверки подключил  спутниковый тюнер  с спутниковой антенне.  первый тюнер работает хорошо  . второй  пишет=  нет сигнала .
ладно отдал клиенту пускай у себя проверит  ..  потом   если что позвонит...

Pavel01

#221
Цитата: romanish от 01 декабря 2023, 20:35:39
Повторяюсь.....  принесли два одинаковых тюнера прошил два однаковых тюнера залил одинаковые списки каналов и ключи . для проверки подключил  спутниковый тюнер  с спутниковой антенне.  первый тюнер работает хорошо  . второй  пишет=  нет сигнала .
ладно отдал клиенту пускай у себя проверит  ..  потом   если что позвонит...
Я уже не помню точно, но вреде бы ресивера после ремонта.
Вспомнил я, у меня такой случай был, да и есть. То есть был Опенбокс  вроде 300 (купил БУ). Он видел один спутник. Как точно не помню, то ли видел все 4, но не запоминал их, то ли реально видел только спутник поключенный к 1 порту дисека. В Киеве мне его отремонтировали. Его я продал. А сейчас есть такой же Опенбокс 300 (его мне просто отдали когда определилось, что это не вина дисека, а вина ресивера) лежит у меня.  На ресивере можно посмотреть есть ли питание на головку, когда меняется номер порта в установках антенны. А вот отремонтировать можно ли Сат-Интеграл или нельзя я не знаю. Опенбокс ремомонтировали. Сейчас тоже наверное сделали бы, но в этом нет смысла. Для Опенбокса 300. Фмрма Ромсат. Её контакты есть в инете. Я туда недавно отправлял GS Триколоровский. Рабочий ресивер отправлял. Это мне в Ромсате объяснили. Что характерно денег за это не взяли. Дженерал Сателит, так организован ресивер, что я не смог определить что он исправен. Он у меня долго был. Как настроить 4 головы (и можно ли это сделать) я так и не понял. Гугль на этот вопрос выводит на настройку Триколора. Хороший поисковик, с высоким уровнем искусственного интеллекта.
   Есть у меня Манхеттен с позиционером, я его настраивал (в смысле позиционер и спутники), но так логику и не понял. У соседа есть еще один Манхеттен, я так и не понял как с ним работать. У меня был (да и есть) аналоговый ресивер Стронг, без русского языка. Наугад я научился с ним работать. С пиндосовскими я не смог разобраться. Логика через любимое ими место......

haholik

Цитата: romanish от 01 декабря 2023, 12:45:29
принесли тюнера 1218. чтоб продлил  шаринг. но подключил   на одном нет сигнала . решил перепрошить не помогло . блок питания менял особо не помогло. сигнал появился на 13 . ана 36. 4.8 . 4   нет..     наверное  викинуть
Может таки на порты дайсика посмотрим? Ты извини, но всяко бывает. Вчера около такого же было. Ставлю всегда A S H    1 2 3 соответственно. Мой клиент принес два ресивера, прошил, у себя проверил, отдал. он звонит, что не все показывает. оказалось у него поставил 4  2  3 порты. Так то не глядя на предыдущие установки и прошил по своему стандарту.

crazycat

Цитата: romanish от 01 декабря 2023, 12:45:29
принесли тюнера 1218. чтоб продлил  шаринг. но подключил   на одном нет сигнала . решил перепрошить не помогло . блок питания менял особо не помогло. сигнал появился на 13 . ана 36. 4.8 . 4   нет..     наверное  викинуть

Проверяй LNB напругу и тон 22khz. На каких портах дисека спутники ?

Yuriy Protas

Ось такий "подарунок" сьогодні принесли.
Таке враження,що на 380 вольт підключили.
Електроліт розірвало.