неро1212

Автор рулик, 03 января 2014, 12:11:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

raden71

Цитата: Anatoliy от 05 января 2014, 00:49:59
Она есть на форуме вот только не смотрел полностю или нет и зачем она нужна.Я сам вскрывал ресивер и видел все ети дела.Греется процесор греется и сам тюнерок.Ресивер то новый ето не 1210 арон и не 1211 неро в нём всё подругому устроено ибо я уже сам поставил на два ресивера супервизоры MAX809TTRG.Один носил в сервис когда ещё на форуме небыло фотографий и информации.
да греется антенный выход , но я бы не сказал что так сильно.   Я думал может сгорел какой то контенсатор  или транзистор на выходе
учиться никогда не поздно

Anatoliy

Цитата: raden71 от 05 января 2014, 01:03:38
  да греется антенный выход , но я бы не сказал что так сильно.   Я думал может сгорел какой то контенсатор  или транзистор на выходе
Да я думаю что если уж он сам после простоя заработал без сквозного подключения то наверное причина в чём то другом.В етом ресивере тоже есть своего рода мозги и они думают включать ресивер или не включать.Что могу пожелать дак ето лишь бы после твоего вмешательства он не перестал вообще работать.И тюнерков на него нет по той причине что новая модель.Так что лутше по гарантии в сервис.Стоит то он по цене не так как ортон 4100

raden71

Цитата: Anatoliy от 05 января 2014, 01:19:02
Да я думаю что если уж он сам после простоя заработал без сквозного подключения то наверное причина в чём то другом.В етом ресивере тоже есть своего рода мозги и они думают включать ресивер или не включать.Что могу пожелать дак ето лишь бы после твоего вмешательства он не перестал вообще работать.И тюнерков на него нет по той причине что новая модель.Так что лутше по гарантии в сервис.Стоит то он по цене не так как ортон 4100
сам конечно не полезу но и на гарантию не надеюсь мне что бы здать его нужно машину заправить в пол цены тюнера . мне нужно что бы он работал не один год  :)
учиться никогда не поздно

Anatoliy

Цитата: raden71 от 05 января 2014, 01:03:38
  да греется антенный выход , но я бы не сказал что так сильно.   Я думал может сгорел какой то контенсатор  или транзистор на выходе
И добавлю ещё что бы  ты имел представление если конечно етот тюнер не разбирал ни разу; тюнерок припаян к платке размером как пачка дамских сигарет.Потом ета платка вставляется в разьём типа как штырьки для разьёма  подключения джи-тага к флеш ресивера.Есть способ поправить ето дело не вскрывая ресиер.Просто открутить гайки взять слегка плоскогубцами  сам тюнерок за выхода и придавить в низ закрутив потом обратно гайки к корпусу.Может ето и поможет устранить ету причину.

raden71

Цитата: raden71 от 05 января 2014, 01:27:15
сам конечно не полезу но и на гарантию не надеюсь мне что бы здать его нужно машину заправить в пол цены тюнера . мне нужно что бы он работал не один год  :)
а на счет защиты правилно говоришь нодо чтобы все тюнера были с защитой особенно от неопытных чайников которые все знают ,после них сидишь по пол дня все переделывать
учиться никогда не поздно

Anatoliy

Цитата: raden71 от 05 января 2014, 01:27:15
сам конечно не полезу но и на гарантию не надеюсь мне что бы здать его нужно машину заправить в пол цены тюнера . мне нужно что бы он работал не один год  :)
Если киевлянин то могу подсказать куда нести в ремонт.Но уже за деньги.Сам плюнул на гарантию и два раза носил для замены сетевого интерфейса.Есть хороший спец занимающийся ремонтом сложных тюнеров.Я очень доволен им.

raden71

Цитата: Anatoliy от 05 января 2014, 01:34:16
Если киевлянин то могу подсказать куда нести в ремонт.Но уже за деньги.Сам плюнул на гарантию и два раза носил для замены сетевого интерфейса.Есть хороший спец занимающийся ремонтом сложных тюнеров.Я очень доволен им.
ой я от Киева очень далеко мне ближе к морю
учиться никогда не поздно

Anatoliy

Цитата: raden71 от 05 января 2014, 01:40:18
ой я от Киева очень далеко мне ближе к морю
Жаль.Уже бы если в завтра отнёс в ремонт то через неделю уже б радовался.И по гарантии если здавать надо сперва позвонить В Хмельницкий сказать откуда ты и они потом скажут куда сдавать ибо на украине 5-ть ихних представительств по регионам где их ремонтируют по гаранти.Вот ссылка  https://technosat-ua.com/index.php  там номера тлф звони узнавай.Можно по гаранти отправлять Новой почтой где ты проживаешь или почтой АвтоЛюкса.У нас такое имеется я сам лично пользовался.Заплатишь за пересылку 20-ть гр.Только надо правильно  оформить лист на новой почте;куда и кому отправляешь.Ето уже они должны дать тебе координаты по тлф либо на твой емаил

gayday

Цитата: raden71 от 05 января 2014, 01:40:18
ой я от Киева очень далеко мне ближе к морю
Судя по сообщениям , ресивер только один раз кратковременно потерял сигнал и дальше работает нормально ,что могло быть связано , например, с закорачиванием в антенном хозяйстве !? Понаблюдайте сначала за работой , а потом волнуйтесь  ;)

Anatoliy

#24
Вот смотрите;Мой Настроечный прибор; на базе ресивера.. ОпенБокс-810.. и лсд телека.. Опера.. два в одному; для настройки спутникового тв и ефирных антен.Ему уже 5-ть лет.И ниразу ещё не подводил

рулик

неплохой прибор

Anatoliy

Цитата: рулик от 05 января 2014, 15:19:12
неплохой прибор
Главное точный и без погрешностей.Вывод один; ищем хорошего слесаря или если сам являешся етим хорошим слесарем.Покупаем ОпенБокс за 300 гр а может и меньше и телек за 500-гр а может и меньше.Напрягаем мозги как его разместить в таких габаритах а ето размеры настроечного блока 200х160х70+с верху лсд телек.И всё настроечный прибор готов.Одеваеш на шею шлейф с прибором и в перёд настраивать тарелки.

рулик

4tv.in.ua/resivery/sat-integral-s-1212-hd-nero.htmlем привет вот на етом сайте пишут nero1212  с впаяним супервизиром может кому нужно

ljubitel

Цитата: Anatoliy от 05 января 2014, 14:46:23
Мой Настроечный прибор; на базе ресивера.. ОпенБокс-810.. и лсд телека
Anatoliy  сами делали?мне понравилось,оригинально и по цене приемлемо
 

Anatoliy

Цитата: ljubitel от 11 января 2014, 23:11:12
Anatoliy  сами делали?мне понравилось,оригинально и по цене приемлемо
Идея моя ресивер опен 810 и лсд телек мой.А вот корпус с оцынкованного железа делал мой товарищ так как он хороший слесарь и в него всё акуратно и красиво получается.А начинал я с настроечного прибора; ето ресивер Ортон 4100+лсд телек но ним точно настроить тарелку не получается.А вот Опен 800-810-F300 совсем другое дело.Жаль что не прикрепил на него спереди лейбу..SHARP 810..Точнее  настроечного прибора чем Опенбокс наверное нет.