Пожелания разработчикам ПО

Автор Тема: Пожелания разработчикам ПО  (Прочитано 532899 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zgu

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 122
  • -> Поблагодарили: 76
  • Сообщений: 152
  • Страна: 00
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Во первых меня напрягает самостоятельное отключение ресивера.
Понимаю. Подтверждено что это софтовая проблема?
Во вторых, а разве Опенбокс не запорожская фирма?
ТМ запорожская. Только какое это имеет значение? Если клепают всё в Китае.
но ПО судя по всему пишут местные
Судя по чему? По полёту чайки? Откуда инфа? Очень сомневаюсь что им кто-то дал исходники и распотрошенные дрова.
И еще раз, судя по описанию к софту, делали под рашку. На другом форуме даже ругались за описание к софту. Там был добавлен пакет русский мир
Ну и в-третьих, какой-то азиатской рашке обновление пишут чаще, чем Украине
Именно. Рынок Украины для Китая был просран в 2014 году. Это я вам из личного опыта говорю.

А в чем разница между этими направленностями? Язык по-моему можно переключить в любом по.
Так дело не в языке, а в том, что правили(добавляли)

Вообще, спутниковое в Украине убили медиагруппы из-за желания наживы. рашка лупит везде каналы для пропаганды, а "нашим" захотелось с пересичных поиметь.
По факту, китайцам особо нечего править для нас.
Все TM-MI это операторское или вражеское.

Ну и основная причина. Вы больше ничего не покупаете.
Гарантия год, как и поддержка. Ну не могут они заставить кого-то бесплатно писать софт.

Вот вы купили товар(ресивер), могли требовать от производителя в течении гарантийного срока нормальной (заявленной) работы.
Прошел год, всё.
Сидим на форуме и ждём когда что-то будет.
По другому никак.

Говорить что у опенбоксов что-то супер. Ну да, где-то супер, а где-то нет. Были у них проблемные продукты, где с софтом просто всех кинули. SF-120 настроечный прибор. Его даже на 50% не допилили. Почти все функции остались на уровне ща допилим. А ценник там как за ящик сат-интегралов.
Ой сколько людей на форуме побанили за хотелки и предъявы. Поэтому тут такое... Неначасi  :o
  • Версия ПО: 1
  • Модель ресивера: SD

Оффлайн grey wolf

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 105
  • -> Поблагодарили: 92
  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Сепаратист
    • Просмотр профиля
    • Награды
Так дело не в языке, а в том, что правили(добавляли)

Вообще, спутниковое в Украине убили медиагруппы из-за желания наживы. рашка лупит везде каналы для пропаганды, а "нашим" захотелось с пересичных поиметь.
По факту, китайцам особо нечего править для нас.
Все TM-MI это операторское или вражеское
По-моему изначально тюнер не открывал ни одного укр оператора. Вы когда покупали тюнер знали какие пакеты он раскрывает. И поддержку 53 градуса программисты добавили по просьбам пользователей. А так читая коменты Я и не понял чего вы хотите от нового по. Какой заточка нужна для Украины если вы сами своими руками осознанно купили тюнер который открывает Русские пакеты.
  • Версия ПО: Актуальная
  • Модель ресивера: S-1211 , S-1248,  S-1228, Tiger combo, Tiger t2 iptv lan

Оффлайн zgu

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 122
  • -> Поблагодарили: 76
  • Сообщений: 152
  • Страна: 00
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
По-моему изначально тюнер не открывал ни одного укр оператора
Так я как раз и не требую от программистов чего-то. Вы не совсем поняли мой посыл.
Я объясняю что требовать нечего сейчас, да и не время.  ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  • Версия ПО: 1
  • Модель ресивера: SD

Оффлайн Дмитрий0779

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 17
  • -> Поблагодарили: 42
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Да и частый выход ПО не говорит о качестве. Да вообще ни о чём не говорит.
Сделать много работы, но дольше и выкатить в одно ПО. Либо делать по кусочку и заливать в паблик, создавая видимость работы. Попутно убивая флеш ресивера перезаливами и окирпичивая при неудачных прошивках.
Частый выход ПО,говорит о том что обнаруженную проблему устраняют своевременно,а не накопляют все и потом выпустят одну прошивку в год,которая будет не протестированой и будет иметь больше багов чем предыдущая и потом опять целый год ждать исправлений.
Когда частый выход ПО не говорит о качестве,то он говорит о старании и желании сделать это качественно исправляя свои ошибки.
А очень редкий и некачественный выход ПО так как здесь,говорит держите косточку и будьте сыты.
Замечаний и пожеланий не заметно в новых исправлениях ПО,наоборот добавляются только новые допущенные ошибки.
Поддержка в новых прошивках исправляет и добавляет лишь работу интернет приложений,которые выгодно им делая из спутникового ресивера  мультимедийную приставку,чтоб заманчиво привлекала новых владельцев.
Никто не просил добавить Тик Ток и CH Max.
Свой Openbox S2HD шью каждый месяц и никак флешь не может умереть,а Sat-integral 1210 Aron не шью уже лет шесть, валяется где то на чердаке и всех переживет,вижу что скоро туда пойдет и Sat-integral 1228HD.
 
  • Версия ПО: 3.22
  • Модель ресивера: 1228

Оффлайн sat-integral

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1391
  • -> Поблагодарили: 3560
  • Сообщений: 2144
  • Страна: ua
  • Репутация: 3576
  • Пол: Мужской
  • Обожаю Sat-Integral
    • Просмотр профиля
    • Награды
Частый выход ПО,говорит о том что обнаруженную проблему устраняют своевременно,а не накопляют все и потом выпустят одну прошивку в год,которая будет не протестированой и будет иметь больше багов чем предыдущая и потом опять целый год ждать исправлений.
А еще говорит о том, что продукт попал в продажу с багами, не протестированный.
то он говорит о старании и желании сделать это качественно исправляя свои ошибки.
Точно, как у автоваза.

Никто не просил добавить Тик Ток и CH Max.
Откуда вы знаете что никто не просил?
Наш рынок, это слёзы. ПО делают для всех. И тех кого больше и кто покупает больше - и заказывают что им нужно.

Свой Openbox S2HD шью каждый месяц и никак флешь не может умереть
Я вас поздравляю. Жаль что выходят не каждые 3 дня. Так бы вы чаще это делали. Ну и китайцы 100% поставили хорошую флешку, чтобы она не умирала. Как знали. А сообщения о неудачных прошивках от юзверей - это всё миф. Да и в ремонт с битой флешкой ресиверы не попадают. Это всё сказки.
Говорят, есть те, кто вообще не шьют ресиверы годами и просто смотрят ТВ. Например я  ;D
Я не занимаюсь рукоблудием с ресивером. Я открыл канал с футболом и смотрю.
Я не пытаюсь смотреть на ресивере youtube или погоду. Я использую его исключительно для просмотра нужных мне каналов.
Я не открываю T2-MI чисто чтобы открыть.
Не рассказываю соседу что у меня 5000 каналов.

а Sat-integral 1210 Aron не шью уже лет шесть, валяется где то на чердаке и всех переживет,вижу что скоро туда пойдет и Sat-integral 1228HD.
Так сейчас уже ложите на чердак и натирайте свой S2 как лампу Алладина. Кто вам мешает?
Правда вот сколько катался по Украине, стоят по сей день у людей в гостиницах и домах сат-интегралы. Включил и смотришь. Как вообще такое возможно без ежемесячных прошивок? Загадка  :o
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  • Версия ПО: 3.28
  • Модель ресивера: Sat-Integral S-1221 HD Stealth
 

Оффлайн Дмитрий0779

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 17
  • -> Поблагодарили: 42
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
А еще говорит о том, что продукт попал в продажу с багами, не протестированный.Точно, как у автоваза.
Откуда вы знаете что никто не просил?
Наш рынок, это слёзы. ПО делают для всех. И тех кого больше и кто покупает больше - и заказывают что им нужно.
Я вас поздравляю. Жаль что выходят не каждые 3 дня. Так бы вы чаще это делали. Ну и китайцы 100% поставили хорошую флешку, чтобы она не умирала. Как знали. А сообщения о неудачных прошивках от юзверей - это всё миф. Да и в ремонт с битой флешкой ресиверы не попадают. Это всё сказки.
Говорят, есть те, кто вообще не шьют ресиверы годами и просто смотрят ТВ. Например я  ;D
Я не занимаюсь рукоблудием с ресивером. Я открыл канал с футболом и смотрю.
Я не пытаюсь смотреть на ресивере youtube или погоду. Я использую его исключительно для просмотра нужных мне каналов.
Я не открываю T2-MI чисто чтобы открыть.
Не рассказываю соседу что у меня 5000 каналов.
Так сейчас уже ложите на чердак и натирайте свой S2 как лампу Алладина. Кто вам мешает?
Правда вот сколько катался по Украине, стоят по сей день у людей в гостиницах и домах сат-интегралы. Включил и смотришь. Как вообще такое возможно без ежемесячных прошивок? Загадка  :o
Ресиверы на GX можно сравнить с автовазом,не нужно було забрасывать поддержку производства BMW на ALI.
После полюбившегося Arona,народ автоматически продолжал брать Sat-integral ,думая что новый процессор GX будет лучшей заменой старых ALI,но оказалось что ALI не старые,они никому не выгодны для оборотов продаж,по этому их и забросили.Лучше выпустить модель в три раза дешевле она больше разлетится по стране с названием известной ТМ.
Вы говорите,что повсюду в домах,отелях,гостинницах видите только сат интегралы,то это значит что после сотни тысяч продаж,на эти ресиверы поддержка должна быть как минимум еще несколько лет,не зависимо от оборота продаж в прошлом году.
Вернемся обратно к автомобилям.Все мы люди разные,кто то любит смотреть и хвастаться что имеет 5000,кто то ездит на машине пока не розвалится а кто то любит чтоб в автомобиле работала каждая кнопочка не дожидаясь ремонта от переднего бампера к заднему.
То же самое и с ресиверами,каждая нерабочая функция,которая была рабочей несколько версий назад,оказалась нерабочей и этим для человека становится критическим случаем,по этому от всех небезразличных владельцев поступают просьбы которые возможно реально исправить.
Вы не обновлете для себя версию прошивки,это есть плохо тем что вы не можете знать реальных существующих проблем в новых версиях,чтоб различить или это владелец недопомимает или это его хотелка или существующий баг который можно исправить.
 ;D По этому ваше обращение к програмистам может звучать так "У нас пожеланий нет,мы смотрим футбол на VU+"  ;)
А я как бы не натирал свой Sat-integral 1210,футбол он не покажет.








Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  • Версия ПО: 3.22
  • Модель ресивера: 1228

Оффлайн sat-integral

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1391
  • -> Поблагодарили: 3560
  • Сообщений: 2144
  • Страна: ua
  • Репутация: 3576
  • Пол: Мужской
  • Обожаю Sat-Integral
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ресиверы на GX можно сравнить с автовазом,не нужно було забрасывать поддержку производства BMW на ALI.
С ALI были трудности и по дровам и по стоимости. И тут даже не решение конкретно сат-интеграла, а решение завода. Завод так и не получил исходники на али и весь софт упирался в это.
Программисты имеют возможности писать софт на ресивер, но не могут подправить работу с процессором.

Должны делать поддержку еще несколько лет или не должны - тут решение за китайцами.
Деньги перестали поступать - всё.
Обещания от китайцев, это как обещания от русни. Не стоят бумаги. И это связано не только с конкретным заводом, а вообще практически с любой покупкой в Китае.

По поводу что я смотрю на VU+, ну тут как бы нет, хотя ресивер есть. Кстати софтом я тоже не доволен, если что.  И материнку за дурные деньги уже менял. Около 280$ обошлась (по скидке)
У меня родня смотрит на сат-интегралах, по сей день.

Я сейчас почти всё смотрю онлайн. Банально поляризация одна не работает на 36 градусе уже пол года.
Раньше как-то парился с меню и прочим. Потом просто включил и смотрю. И вам советую.

Тут вообще тему разгоняют что скоро просмотр может закончится. Не самое страшное в нынешней ситуации.

А вообще да, мы привыкли купить подешевле и потом требовать поддержку 10 лет и все хотелки.
Простите ресивер сейчас с гарантией стоит 800грн, а роллов купить на семью покушать 1000грн.
Нравиться вам больше другой ресивер, берите его.
На данном этапе, с софтом пока так. Будет что-то новое, выложат. 
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  • Версия ПО: 3.28
  • Модель ресивера: Sat-Integral S-1221 HD Stealth
 

Оффлайн Дмитрий0779

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 17
  • -> Поблагодарили: 42
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
С ALI были трудности и по дровам и по стоимости. И тут даже не решение конкретно сат-интеграла, а решение завода. Завод так и не получил исходники на али и весь софт упирался в это.
Программисты имеют возможности писать софт на ресивер, но не могут подправить работу с процессором.

Должны делать поддержку еще несколько лет или не должны - тут решение за китайцами.
Деньги перестали поступать - всё.
Обещания от китайцев, это как обещания от русни. Не стоят бумаги. И это связано не только с конкретным заводом, а вообще практически с любой покупкой в Китае.

По поводу что я смотрю на VU+, ну тут как бы нет, хотя ресивер есть. Кстати софтом я тоже не доволен, если что.  И материнку за дурные деньги уже менял. Около 280$ обошлась (по скидке)
У меня родня смотрит на сат-интегралах, по сей день.

Я сейчас почти всё смотрю онлайн. Банально поляризация одна не работает на 36 градусе уже пол года.
Раньше как-то парился с меню и прочим. Потом просто включил и смотрю. И вам советую.

Тут вообще тему разгоняют что скоро просмотр может закончится. Не самое страшное в нынешней ситуации.

А вообще да, мы привыкли купить подешевле и потом требовать поддержку 10 лет и все хотелки.
Простите ресивер сейчас с гарантией стоит 800грн, а роллов купить на семью покушать 1000грн.
Нравиться вам больше другой ресивер, берите его.
На данном этапе, с софтом пока так. Будет что-то новое, выложат.
Благодарю вас за развернутый и подробный ответ.
Будем ждать.Вопросов больше не имею.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  • Версия ПО: 3.22
  • Модель ресивера: 1228

Оффлайн tibitibiua101

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 12
  • -> Поблагодарили: 14
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
было бы хорошо если бы разработчики добавили возможность активировать все 15 серверов,ото по протоколу newcamd  только 8 работает из 15
а на sat integral 1412 с 40 серверов тоже 8 работает
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  • Модель ресивера: Dreambox 800 se, vu+ solo2,sat-integral rocket

Оффлайн Pavel01

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 869
  • -> Поблагодарили: 317
  • Сообщений: 923
  • Страна: ua
  • Репутация: 308
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
было бы хорошо если бы разработчики добавили возможность активировать все 15 серверов,ото по протоколу newcamd  только 8 работает из 15
а на sat integral 1412 с 40 серверов тоже 8 работает
Шо то я не понял. Хотелось бы понять - 8 работают, 7 нет. То есть, если прописать шару, работающую на одном из 8 серверов, на на один из 7 не работающих серверов, то кина не будет. Я правильно понимаю?
  • Версия ПО: 3.34
  • Модель ресивера: Sat-integral 1268

Оффлайн jsa359

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 129
  • -> Поблагодарили: 52
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Не критично , но для рынка Украины , могли-бы сделать в качестве бонуса , не НТВ+ с 36° , а Виасат Украина с 4.8°.
  • Модель ресивера: S-1311,S-1258; S-1218 и т.д.

Оффлайн grey wolf

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 105
  • -> Поблагодарили: 92
  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Сепаратист
    • Просмотр профиля
    • Награды
Не критично , но для рынка Украины , могли-бы сделать в качестве бонуса , не НТВ+ с 36° , а Виасат Украина с 4.8°.
Дело не желании. Дело в системе кодирования. Виасат по моему и платная не открывает. 
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  • Версия ПО: Актуальная
  • Модель ресивера: S-1211 , S-1248,  S-1228, Tiger combo, Tiger t2 iptv lan

Оффлайн SSK5230

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1098
  • -> Поблагодарили: 1688
  • Сообщений: 3591
  • Страна: ua
  • Репутация: 1554
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Не критично , но для рынка Украины , могли-бы сделать в качестве бонуса , не НТВ+ с 36° , а Виасат Украина с 4.8°.
Прошивка встроенная от китайцев.
Напишите им свои пожелания.
Послушают вас?
Думаю нет ..
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  • Версия ПО: 3.80 fix,Open pli 6,2.
  • Модель ресивера: Sat-Integral 1223 Рокет, Vu+Zero4k

Оффлайн Yuriy Protas

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 459
  • -> Поблагодарили: 1055
  • Сообщений: 1474
  • Страна: ua
  • Репутация: 1053
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Прошивка встроенная от китайцев.
Напишите им свои пожелания.
Послушают вас?
Думаю нет ..
Я так думаю,у них якась домовленість з.НТВ+ і телекартою.Та і кодування у віасата складніше.
  • Версия ПО: Самая актуальная
  • Модель ресивера: Sat Int S-1258,Sat Int S-1412,Tiger-Combo

Оффлайн Pavel01

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 869
  • -> Поблагодарили: 317
  • Сообщений: 923
  • Страна: ua
  • Репутация: 308
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я так думаю,у них якась домовленість з.НТВ+ і телекартою.Та і кодування у віасата складніше.
Глядя на Триколор, у меня складывается впечатление, что шаринг НТВ+ это левый заработок компании. Триколор не расшаривается. А НТВ+, похоже, с этим не борется и не собирается бороться. Хотя это мнение человека из деревни. Вполне возможно, что оно ошибочное. Да, собственно говоря, нам то всё равно как реально обстоят дела. Есть шаринг, и слава богу.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  • Версия ПО: 3.34
  • Модель ресивера: Sat-integral 1268

sat-integral.org.ua

Пожелания разработчикам ПО
« Ответ #764 : 01 Апреля 2023, 14:46:13 »

 

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal